Денис Попов: «Просто так Мальту не обыграешь» эксклюзив

Экс-нападающий московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о сборной России в преддверии мартовского цикла матчей против Мальты (24 марта), Словении (27 марта) и Словакии (30 марта).

- Какие ожидания от сборной?

- Ожидание только одно – победы. Нужно решение задачи. Будем болеть за наших.

- Три матча за неделю – это минус?

- Да почему? Все же в таком графике будут играть, не только мы одни. Поэтому я не стал бы к этому привязываться, тем боле чемпионат у нас уже идёт, и все в неплохой форме более-менее.

- С настроем на Мальту проблем не возникнет?

- Чтобы не возникло, надо хорошо подготовиться психологически. Самое основное – не расслабляться. В современном футболе всё широко освещается. Уделяется много внимания тактике, и просто так никого не обыграешь, даже Мальту. Футбол шагнул вперёд. Если раньше тренеры сами что-то выдумывали, рисовали и апробировали, то сейчас всё есть в широком доступе, и тренировки никакой команды не являются секретом. Цивилизация и интернет дают о себе знать. Понятно, что это ещё надо применить на практике, но всё равно это большой плюс для тех команд, которые раньше сильно уступали в классе. За счёт этого они немного нивелируют разницу.

- Серия из шести матчей без побед повлияет на сборную России?

- Думаю, что нет. Это было уже очень давно, а сейчас всё начинается заново, с чистого листа. Неудачная серия, наоборот, может отмобилизовать.

- Что думаете о том самом скандальном интервью Черчесова про Чалова?

- Главный тренер высказал свое мнение, и в этом нет ничего такого. Время всё расставляет по своим местам. Я думаю, то были больше слова мотивации для самого Чалова, нежели желание как-то его ущемить. Здесь надо критику воспринимать правильно. Ни один хороший тренер не будет требовать от игрока большего, чем тот может дать, но тренер обязан спрашивать с футболиста по максимуму для достижения результата.

- Заболотный вызывается в сборную заслуженно? А то над ним многие смеются.

- Пусть смеются, а раз его вызывают, значит, он достоин. Это решение тренера, которого Заболотный устраивает. По этому поводу Черчесов уже давал комментарий: Заболотный команде нужен, он командный игрок. Мы не берём какие-то его индивидуальные действия и качества, мы не сравниваем его с кем-то.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Марта 2021 в 17:27

Конечно, это же не плейстейшн, надо выходить и отпахивать, а не просто так! А наши фраерки привыкли бабки на халяву рубить...

24 Марта 2021 в 14:50

А чего уж там над Заболотным смеяться, коли сам Попов (редкостный дуболом) и чемпионом России становился, и в сборной играл. Великий Зэ уж точно его не хужЕ ))

24 Марта 2021 в 12:40

А Заболотный наверно уже манекенов научился обыгрывать. Теперь пришла пора пробовать силы с более мастеровитыми защитниками сборной Мальты.

24 Марта 2021 в 12:35

когда говорят " не расслабляться", то становится смешно!)))

а они и не напрягаются никогда!..

24 Марта 2021 в 14:53

Точно. Показательно, как в свое время, после того самого обделывания в Мариборе со словаками, хотели же вроде за клевету привлечь "Человек и закон", который якобы наврал, что они отдыхали до первого матча с выпивкой, бабами и кальянами. Но - чего-то перехотели и не засудили)

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем