Черчесов поведал о проблемах с легионерами

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире канала «Матч Премьер» дал оценку соперникам команды.

- Вы уже определились с тем, кто будет бить пенальти? Потому что штатный пенальтист Артём Дзюба в последнее время не забивает.

- Во-первых, надо сначала выйти на матч, затем надо его иметь, а вот как и кто его ударит, это решим. Другое дело, что мы с Артёмом на эту тему не разговаривали. Ситуация бывает разная, эмоциональный ответ игрока тоже. Поэтому он здесь, он в хорошем настроении, тренируется, так что время придет, и мы примем правильное решение.

- Вопрос по фигуре Александра Головина. Почему его нет в национальной сборной?

- Почему? Если так говорить, то нет и Миранчука в национальной сборной, и Кудряшова, и Жирова. Они играют в других чемпионатах. Там, к сожалению, мы не можем перенести тур. Они там свои матчи сыграют 21-го числа и 22-го они напрямую полетят на Мальту. Потому что мы 22-го улетаем. Им нет смысла сюда прилетать и сразу же улетать. Потому что вот такая ситуация.

- Оцените соперников. Мальта - команда из последней корзины. Очень плотный календарь - три игры за неделю с перелетами и так далее. Чего ждать от Словакии и Словении? Это по-прежнему большие европейские команды? Насколько это серьезные соперники для нас?

- Во-первых, у нас группа очень ровная. Мальту мы тоже изучаем, там итальянский тренер, который уже внес коррективы и будет вносить. Что касается Словакии и Словении, есть игроки, которые играют в больших лигах, хороших командах. Один из них Иличич, который с Миранчуком играет, не понаслышке знает его возможности, Облак из «Атлетико» Мадрид. Есть игроки, которые умеют играть. Но игроки игроками. Нам самое главное - смотреть насколько мы готовы, что мы можем предложить, в каком состоянии подойдем к играм. Самое главное - мы и наши соперники будем отталкиваться от той ситуации, в которую попадают. Вы знаете, что сейчас решается вопрос по Головину, сможет ли он вообще в Россию прилететь после Мальты. По Миранчуку есть некоторые вопросы. И только по Кудряшову в этом плане гладко. По другим есть определенные нюансы. Еще раз повторяю, это не только нас касается, но и других сборных. Как этот организационный вопрос мы решим, покажет только время. Генеральный директор Алаев и Савин могут ответить, которые в деталях эту переписку ведут и все знают.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем