Черчесов: «Вызов Мухина - это не аванс»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире канала «Матч Премьер» дал лестную оценку новичку команды Максиму Мухину.

- Есть несколько неприятных новостей, которые влияют на игру сборной - травмы Джанаева и Зобнина. Чем вы объясните вызов Максима Мухина, совсем молодого 19-летнего игрока «Локомотива», который сыграл всего шесть матчей за клуб?

- Потому что мы внимательно смотрим. В том году и в этом году, и на сборах он великолепно выглядел. Первые игры показали, что у него есть качества, которые нас устраивают. Он мобильный, много хороших качеств, которые нам помогут. Дело в том, что вы говорите, что он 19-летний, но нет разницы, сколько футболисту лет, главное - его умение. Нас это устраивает, в молодежную сборную он не вызван. А так как ситуация нам позволяет это делать, некоторые травмы дают нам возможность посмотреть молодежь. Причем это не какой-то аванс, это игры, в которых он проявил себя.

- Мы говорим больше не про 19 лет, а про 6 игр в Премьер-лиге. Просто по качествам он подходит под ту игру, которую вы видите? Когда появилась возможность заменить травмированных игроков, вы его взяли в качестве расширенного списка?

- Нет, почему? Мы на него рассчитываем как на боевую единицу. Чтобы сразу не было вопросов, Газинский лежит, он болеет, поэтому его вызвать нет никаких шансов на сегодняшний день.

- Если бы Газинский был здоров, то вызвали бы его в первую очередь?

- Нет, все равно был бы Мухин, потому что это разный футбол

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем