Газзаев прокомментировал выбор Черчесова в сборную России эксклюзив

Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев поделился мнением о выборе футболистов для вызова в национальную сборную на матчи отборочного этапа ЧМ-2022 с Мальтой, Словенией и Словакией в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым.

«Что касается выбора вратарей, я считаю, что Максименко не взяли по одной простой причине - молодёжная сборная готовится к матчам чемпионата Европы. Я думаю, что выбор обусловлен исключительно этим, поскольку Максименко сейчас смотрится действительно очень убедительно.

Если говорить о новых игроках, которые вызваны в национальную сборную, то я думаю, что это аванс. Тренеры наблюдают за всеми и те, кто показывает хорошую стабильную игру, вызываются в сборную. Тренерский штаб хочет посмотреть на новичков, как они адаптируются к игре в национальной команде.

Что касается вызова нападающих, то тут можно сказать, что у каждого свои приоритеты. В сборной последнее время атаки строились через Дзюбу и его сильные стороны. Соболев и Зоболотный игроки примерно такого же плана, поэтому здесь выбор наверное обусловлен тактикой игры. Тренеры строят игру, которая способствовала бы результативности в атаке. Эта тактика работала раньше, выбор - это прерогатива тренера, и мы должны его уважать. Мнения могут быть разные, но за результат и подготовку отвечает тренерский штаб. Они считают, что приглашенные игроки принесут пользу», - сказал Газзаев.

⚽ Пять неожиданных решений Черчесова по составу сборной России на мартовские матчи

Оценить новость

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2021 в 08:56

А Вы друзья как не рядитесь - рустренерами не годитесь!!!

После игр будем плеваться, а они очередной раз будут оправдываться!

Руководство футбола РФ опять отмолчиться!

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем