Каких новичков Черчесов может вызвать в сборную России

В понедельник Станислав Черчесов должен объявить состав сборной России на ближайшие матчи. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кого из новичков тренер может позвать.

Станислав Черчесов — очень консервативный тренер, который неохотно вызывает новых футболистов. Даже в товарищеских матчах он редко экспериментирует, чего уж ждать от обморочных встреч к чемпионату мира, где очки терять просто нельзя. Тем не менее ряд футболистов точно заслуживают вызова в сборную.

Если в текущей ситуации Черчесов не вызовет Александра Максименко, это будет сродни преступлению. Молодой спартаковец в начале 2021 года набрал феноменальную форму, действуя безошибочно и совершая умопомрачительные сейвы. К тому же Матвей Сафонов, наоборот, не играет из-за травмы. Вызывать трёх опытных вратарей Шунина, Гилерме и Джанаева кажется излишней перестраховкой. Одного из них точно можно заменить молодым Максименко.

До ознакомительного вызова в сборную, похоже, дорос и Павел Маслов. Можно над молодым спартаковцем шутить по поводу автогола в матче с динамовцами, но это несчастный случай. Маслов играет стабильно и надёжно, прибавляя на глазах и в отборе, и в начале атаки. Учитывая прогресс игрока и дефицит на этой позиции, спартаковца стоит позвать. Тем более что Игорь Дивеев из-за коронавируса сейчас выглядит не так уверенно.

Интересен вопрос левого защитника, учитывая, что Юрий Жирков потерял место в составе «Зенита». У Черчесова есть ещё пара интересных кандидатов — Илья Самошников из «Рубина» и Сергей Терехов из «Сочи». Оба выглядят в текущем сезоне хорошо. Правда, у казанца есть преимущество. Ему 23 года, а сочинцу — 30. Скорее всего, лучше взять более молодого и перспективного.

Абсолютно точно должен получить приглашение Денис Макаров. Полузащитник «Рубина» отличился в мартовских матчах, отметившись несколькими суперголами. Макаров ещё в начале сезона здорово себя показывал, потом случился небольшой спад, но теперь он вновь хорош. В России не так-то много игроков, которые могут сыграть на его позиции между атакой и средней линией.

Наверное, это будет большим авансом, но Арсен Захарян с начала 2021 года показывает очень взрослый футбол. Он набрал несколько результативных очков, так что вызов в сборную не должен удивить. Молодой Захарян вполне может оказаться в составе команды в качестве награды за ту игру, которую он демонстрирует. В России редко проявляют себя молодые таланты, и их надо поощрять.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2021 в 13:17

чего уж ждать от от оБморочных встреч , надеюсь такие игры не будут

15 Марта 2021 в 10:09

никого он не вызовет, когда на кону такие призовые)))

14 Марта 2021 в 21:52

Маслов не скоростной - в последнем матче с "Динамо" Лесовой несколько раз его проходил, просто пробрасывая мяч мимо спартаковца и - затем - убегая от него. Считаю, что в первой сборной Маслову делать пока нечего!

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем