Масалитин: «Марадона оставил более яркий след в футболе, чем Месси» эксклюзив

Бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями о выступлении великого аргентинского футболиста Диего Марадоны, скончавшегося 25 ноября в возрасте 60-ти лет.

- Умер выдающийся в прошлом футболист, который внёс свою большую лепту в мировой футбол, который был Личностью с большой буквы. Для меня он остаётся одним из величайших игроков – Марадона действительно творил чудеса на поле и отдавал всего себя футболу. Естественно, что добивался результата своим талантом.

У меня стоит перед глазами картина 1982 года, когда на чемпионате мира в Испании защитник сборной Италии Клаудио Джентиле просто возил Марадону на поле. Все писали, что Джентиле говорил: «Я научу этого мальчика играть в футбол». Прошло 4 года, и Марадона выдал суперчемпионат мира в Мексике, когда Аргентина выиграла мундиаль.

Марадона или Месси? Оба они уникальные футболисты. Да, Месси сейчас наверху, показывает очень хороший и качественный футбол. Где-то в чём-то они похожи – в работе с мячом и так далее. Но на мой взгляд, Марадона оставил всё-таки более яркий след в мировом футболе. Он выиграл со сборной Аргентины чемпионат мира и приводил «Наполи» к чемпионству, а в то время это было очень тяжело, команды в Италии были сильные, господствовал «Милан». Чемпионство тех времён с «Наполи» выше всяких похвал.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем