Депутат Госдумы Лебедев о сообщении о недопуске сборной России на ЧМ: «Очередная попытка замутить воду!»

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал информацию о том, что сборной России запретят участвовать в чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Ранее катарский телеканал beIN Sports в твиттере сообщил, что WADA уведомило российскую сторону о запрете на участие в ближайшем мировом первенстве.

«Очередная попытка замутить воду! После недавнего решения WADA ситуация немножко успокоилась, и об этом все забыли. Надо опять вкинуть какую-то чушь, чтобы посеять панику и вызвать недовольство среди российских болельщиков. Хотелось бы напомнить всем, что решение об участии или неучастии сборной в том или ином соревновании сборной принимает не WADA, а федерация того вида спорта, по которому проходит соревнование. Решение будет принимать ФИФА, и только они могут решать. Да, ФИФА может прислушаться к рекомендациям WADA и принять не лучшее для нас решение. Но у них только рекомендация! Окончательное решение принимает ФИФА. Это очередная попытка посеять панику и недоверие среди российских болельщиков. С точки зрения информационной войны они действуют логично. Тема затухла — новый вброс», — сказал Лебедев.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем