​Дмитрий Черышев: «Из-за решения WADA может «умереть» целое поколение»

Дмитрий Черышев прокомментировал решение WADA лишить Россию права выступления на крупных спортивных турнирах сроком на четыре года.

– Я расстроился по поводу отстранения наших спортсменов на четыре года. Это очень строгое решение по отношению к России. Обязательно нужно принять меры, разобраться, что произошло и почему. Нужно войти в разбор и наказать людей, – заявил Черышев.

– Внутри нашей системы?

– Не знаю. Но это произошло из-за чего-то. Виновных надо обязательно наказать, потому что из-за этого решения может «умереть» целое поколение.

– Наказание коснется и футбольной сборной на чемпионате мира 2022 года…

– Я об этом и говорю. К Катару наша сборная могла бы подойти в лучшем физическом состоянии. Мне понравились слова боксеров, которые захотели отказаться от поездки на Олимпийские игры, потому что не хотят выступать не под своим флагом. Когда играет гимн России – это гордость за нашу страну.

– Футбольная сборная, если отберется, будет играть под нейтральным флагом. Стоит ли в таком случае ехать на турнир?

– Давайте возьмем любого спортсмена. Они обязаны ехать, потому что приложили много усилий, труда, чтобы попасть на соревнования. Для кого-то это цель всей жизни. Это может быть в любом виде спорта. Так что обязательно надо ехать. Но нейтральный флаг, когда кто-то будет выигрывать медаль, – это больно. Мы все равно будем болеть за наших ребят. Пускай они будут с нейтральным флагом, но мы будем стоять за них горой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Января 2020 в 02:11

Можно не ехать

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем