От Литвы и России до КНДР и Украины: каким сборным чаще всего забивал Роналду фото

Нападающий сборной Португалии и «Ювентуса» Криштиану Роналду все ближе и ближе подбирается к мировому рекорду по количеству забитых мячей за национальную команду, который принадлежит иранскому форварду Али Даеи, у которого 109 голов.

«Евро-Футбол.Ру» вспоминает, каким сборным Роналду забивал чаще всего.

Больше всех мячей от Роналду пропустила сборная Литвы – семь. Причем все голы 34-летний португалец забил в текущем отборе на Евро-2020, оформив покер в Вильнюсе и хет-трик на Фару.

Еще один раз Роналду играл с литовцами в далеком 2004 году в товарищеском матче перед Евро, где португальцы дошли до финала и уступили Греции (0:1). Это был всего лишь седьмой матч Криштиану за сборную из 163.

Сразу четыре сборные пропустили от Роналду по пять раз – Швеция, Андорра, Армения и Латвия. Кстати, именно в игре со шведами (первой из шести) Криштиану сделал своё первое результативное действие в футболке национальной команде – голевую передачу, проведя на поле лишь 27 минут.

По четыре гола Роналду забил пяти сборным – Голландии, Венгрии, Люксембургу, Эстонии и Фарерским островам. Причем с последними португалец играл всего дважды – в отборе на Евро-2016.

Шесть национальных сборных получили от Роналду по три голаРоссия, Испания, Швейцария, Бельгия, Дания и Северная Ирландия. В последний раз Криштиану огорчал россиян в матче группового этапа Кубка конфедераций-2017.

По два мяча Роналду забил восьми сборным – Кипру, Боснии, Казахстану, Саудовской Аравии, Азербайджану, Чехии, Египту и Камеруну.

Остальные 17 (!) национальных команд отделались лишь одним пропущенным голом в играх против Роналду: Украина, Польша, Греция, Словакия, Иран, Финляндия, Исландия, Аргентина, Панама, Эквадор, Хорватия, Гана, Уэльс, Сербия, Новая Зеландия, Марокко и даже КНДР.

Всего в активе Роналду 98 голов в 163 матчах в ворота 41 сборной. Уже в этом году 34-летний португалец может достичь цифры в 100 забитых мячей за национальную команду: последним соперником Португалии в отборе на Евро-2020 станет Люксембург.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2019 в 20:59

Что бы про него ни говорили и про его эго, а форвард топовый... Хорошо, что взял заслуженные трофеи за сборную уже, что только предстоит Лионелю.

Новости
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем