Колосков: "Такую фигуру, как Платини, никто просто так не арестует" эксклюзив

Бывший президент РФС Вячеслав Колосков высказал свое мнение о том, что сегодня был взят под стражу Мишель Платини по подозрению в коррупции во время выборов чемпионата мира 2022-го года.

- Мишель Платини сегодня был взят под стражу по подозрению в коррупции во время выборов чемпионата мира 2022-го года. Вы удивлены такой ситуацией?

- Я удивлен, конечно, ведь прошло девять лет после того, как Катар получил право проведения чемпионата мира, и почему-то сегодня вдруг эта тема возникла. Откуда? Почему? В связи с чем? Вот это меня в первую очередь удивляет. Во-вторых, Платини – это же не просто какой-то рядовой член нашей футбольной семьи. Это выдающийся футболист, тренер, функционер, который прекрасно себя зарекомендовал в качестве президента УЕФА, и мне непонятно, каким образом он в это дело попал, если что-то и было. Сейчас говорить, что это правильно или не правильно, осуждать или говорить, что это какая-то глупость я не могу, потому что не знаю никаких деталей, как и многие другие. А строить предположения дело неблагодарное, потому что это очень тонкий вопрос. Могу сказать только одно: раз он взят под стражу, значит, основания были. Такую фигуру, как Платини никто просто так не арестует.   

- У многих вызывает вопрос выбор Катара, а у вас?

- У меня не было никаких вопросов, потому что я был на презентации Катара, которую проводила супруга эмира Катара. Она блестяще провела презентацию. У меня в то время не возникло никаких подозрений, что там что-то не чисто.

- Сможет ли Катар хорошо провести чемпионам мира?

- Думаю, они хорошо проведут мундиаль, но не лучше, чем в России.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем