ФИФА предоставит арбитрам право остановить матч из-за расизма

Президент ФИФА Джанни Инфантино объявил о том, что борьба с расизмом на футбольных матчах выходит на новый уровень.

"В последние дни было очень грустно наблюдать ряд расистских инцидентов в футболе. Это действительно неприемлемо. Расизму нет месте в футболе, как и в обществе. ФИФА поддерживает Принса Гуано, Калиду Кулибали, Дэнни Роуза, Рахима Стерлинга и всех других футболистов и тренеров, пострадавших от расизма, будь то игра самого высокого уровня или игра на школьной площадке. Расизму нужно положить конец раз и навсегда.

Мы представили так называемую трёхэтапную процедуру на наших турнирах - механизм, позволяющий судьям останавливать матчи в случае дискриминационных инцидентов. ФИФА призывает все ассоциации, клубы и дисциплинарные органы принять такую же процедуру, а также подход с нулевой терпимостью к случаям расизма с применением самых жёстких санкций. Мы без колебаний сделаем всё от нас зависящее, чтобы искоренить расизм и другие виды дискриминации в футболе на всех уровнях во всех точках мира", - гласит заявление Инфантино на официальном сайте ФИФА. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2019 в 05:06

Ненавижу расистов и негров!

13 Апреля 2019 в 23:32

Всё-таки добились своего эти нытики. Скоро педерасты тоже будут ныть, как им плохо живётся. Давайте отменим матчи совсем. А лучше всех негров, которым не нравится на белых континентах отвозить в Африку. Там никто расизм не проявит..

13 Апреля 2019 в 21:05

Да-да, расизм - главная проблема в футболе!

Как подумаю о расистах во время просмотра футбола, ни есть, ни кушать не могу!

13 Апреля 2019 в 19:55

Размытое понятие.

---

Если темнокожий игрок играет грубо, и трибуны его освыстывают (просто освистывают - не ухают, не швыряются бананами и т.д.)... а он принял это на счёт расизма и обиделся, то это как? Докажи потом, что ты не верблюд =))

13 Апреля 2019 в 19:48

т.е. если в составе негр, можно не играть?

так во франции половину матчей отменять придется

14 Апреля 2019 в 05:07

Все. Не половину

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем