Куликов: "Расширение количества участников ЧМ - шанс для команд уровня Монголии"

Возможное расширение чемпионата мира по футболу является хорошим шансом для команд уровня сборной Монголии попасть в финальную часть турнира. Такое мнение высказал руководитель департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергей Куликов.

"Над этой идеей должна работать аналитическая группа, надо провести большой анализ и, если он будет приемлем для всех национальных федераций, тогда надо приступать к действию. Понятно, что это будет шанс для команд уровня условной Монголии, которые никогда не имели возможности в силу своей квалификации и уровня футболистов попасть в финальную часть. Эти страны мечтают попасть на мировое первенство десятилетиями, болельщики этих стран приедут на матчи", - сказал Куликов.

"Единственное, надо будет чуть раздвинуть рамки: переносить старт проведения или наоборот уплотнить календарь турнира, - продолжил он. - Все это должно взвешиваться на базе анализа. К тому же надо смотреть, как FIFPro, союз футболистов, на это отреагирует, на медицинские показатели - если в месяц увеличится количество матчей, сократятся игровые циклы, это будет нагрузка даже для ведущих игроков. Поэтому над этим должен работать и медицинский комитет".

Собеседник отметил, что в связи с изменениями чемпионата мира надо будет менять национальные чемпионаты. "Предполагаю, что это будет не спонтанное решение с учетом анализа и согласия национальных федераций, ведь надо будет подрезать свои (чемпионаты), делать больший период восстановления или увеличивать сам турнир, начиная его в первой декаде. Например, если наш чемпионат начинается где- то в июле, надо зарисовать несколько дней, чтобы дать отдохнуть после финальной части, провести подготовительные сборы, после чего стартовать", - заключил Куликов.

 

На чемпионат мира 2018-го года в России выступят 32 команды.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем