Профсоюз пригрозил ФИФА судом за нарушение прав рабочих на объектах ЧМ-2022

Федерация профсоюзов Голландии в письме к президенту Международной федерации футбола Джанни Инфантино потребовала возмещения ущерба бангладешскому трудящемуся мигранту Надиму Аламу за нарушение его прав при строительстве объектов чемпионата мира 2022 года в Катаре, прежде чем дело дойдет до суда. Об этом сообщает Guardian.

В письме говорится, что ФИФА должна возместить материальный ущерб в размере 5,390 швейцарских франков за нарушение прав бангладешского рабочего в период с 2014 по 2016 год. Издание отмечает, ФИФА впервые стоит перед угрозой предстать ответчиком в швейцарском суде по подобному иску.

"ФИФА действовала неправомерно, когда принимала решение о проведении чемпионата мира в Катаре, предварительно не обеспечив исполнение основных прав трудящихся мигрантов. Организация должна защищать интересы рабочих, включая возможность покинуть страну в случае необходимости, а также сменить род профессиональной деятельности", - говорится в письме.

 

Чемпионат мира 2022-го года должен пройти с 21-го ноября по 18-е декабря. Матчи запланированы в Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль- Хоре, Аль-Райане, Умм-Салале и Мадинат-аш-Шамале.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2016 в 11:45

Бред какой-то. Федерация профсоюзов Голландии жалуется в ФИФА на нарушение прав бангладешского мигранта в Катаре. С моей точки зрения это вообще не связанные друг с другом вещи.

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем