Президент Федерации футбола Австралии Лоуи: "Никакой коррупции не было"

Президент Федерации футбола Австралии Фрэнк Лоуи выразил готовность к открытому и полному сотрудничеству с парламентским расследованием всех обстоятельств подачи австралийской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года.

К такому расследованию призывают некоторые члены сената федерального парламента, мотивируя свою позицию возможной коррупционной составляющей при подаче заявки.

"Я плохо умею проигрывать и до сих пор с ужасом вспоминаю о неудаче, которая нас постигла, - подчеркнул Лоуи в интервью телеканалу "Скай ньюс". - Я беру на себя всю ответственность за эту неудачу, но никакой коррупции не было".

 

Ранее появилась информация, что Австралия может быть замешана в коррупционном скандале.

 

На право провести ЧМ-2022 претендовали Австралия, Япония, Южная Корея, США и Катар. В ходе состоявшихся в 2010 году в штаб-квартире Международной федерации футбола в Цюрихе выборов для определения победителя (которым стал Катар) потребовалось провести четыре тура голосования, Австралия выбыла из борьбы в первом же туре.

Ранее министр здравоохранения и спорта Австралии Сюссан Лей и представитель ФФА заявили, что страна не намерена претендовать на проведение каких-либо турниров под эгидой ФИФА "до тех пор, пока не будет проведена необходимая реформа системы ее управления".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем