Четыре члена ФИФА признали свою вину по обвинению в коррупции официально

Министерство юстиции США объявило об аресте семерых чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций в швейцарском Цюрихе, которым предъявлены обвинения по подозрению в коррупции. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента.

Арестованы вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб (на фото), вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин. Судом США было вынесено официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации. В обвинительном заключении утверждается, что в период с 1991 года по настоящее время подозреваемые и их сообщники участвовали в различных видах преступной деятельности, в том числе мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 млн долларов.

Четыре члена Международной федерации футбольных ассоциаций и еще два человека, которые не работают в организации, уже признали свою вину по обвинению в коррупции.


Всего в числе обвиняемых указывается 14 человек. Помимо семи арестованных, обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Николасу Леосу, бывшему вице-президенту ФИФА Джеку Уорнеру.

Также обвинения предъявлены бывшему члену исполкома ФИФА Хосе Маргулису, которому вменяется в вину посредничество при проведении незаконных платежей, а также руководителям маркетинговых фирм, связанных с деятельностью ФИФА. Это Алехандро Бурзако, Аарон Дэвидсон, Уго Джинкис и Мариано Джинкис.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 22:44

Коррупцию надо истреблять,особенно в спорте,а то пропадает весь смысл в спортивной борьбе.Честь и слава судебной системе США.

27 Мая 2015 в 21:06

По сути аресты не законны. ФИФА не подчиняется законам иных государств. А нам понаблюдать за новым сериалам сезона весьма интересно))).

27 Мая 2015 в 22:21

То что у ФИФА штаб-квартира в Швейцарии - это не означает что те кому было делегировано право на расследование не могут арестовать КОНКРЕТНЫХ людей, и допросить по делу вполне конкретных людей. К ФИФА как к организации претензий нет.

28 Мая 2015 в 03:59

Иное государство находящееся вне территории Швейцарии не имеет право проводить расследование, допросы, аресты и прочее. По международным нормам это все не ЗАКОННО. Шоу продолжает.

28 Мая 2015 в 11:38

Ты притворяешься? Задержания проводились с участием швейцарской полиции. ФИФА сама делегировала право расследования американскому следователю. 4 человека призналось в совершении преступления. От чего у тебя так горит?

28 Мая 2015 в 12:11

он не иначе как адвокат, представляющий интересы фифашных.

настолько грамотно представляет, что им можно лишь посочувствовать)

28 Мая 2015 в 18:49

Таки нет и рядом не адвокат. А вот сочувствие Фифа это дело нужное. Ибо взялись за них святые, непогрешимые люди коим доверие неограниченное))).

28 Мая 2015 в 18:46

Для меня происходящее это шоу не более. Про участие в данном спектакле Швейцарской прокуратуры не в курсе. Но, пока суд не доказал что было место коррупции все енто действо шоу Трумона.

28 Мая 2015 в 19:06

Ну оxренеть. Ватник заговорил о презумпции невиновности. Рак на горе свистнул - не иначе. Да следует тебе знать что презумпция невиновности - базовый принцип судебной системы США, в отличии от вечного ГУЛАГа РФ.

28 Мая 2015 в 20:26

ООО как и сразу клеймо ватник. Воспитание однако великолепное. А про базовые принципы судебной системы это ты про пытки или обвинения по слухам (иных не предоставили)?

29 Мая 2015 в 22:05

Это тебе Карапетян сказал?

ФИФА подчиняется законам каждого государства, на территории которого ведёт свою деятельность.

27 Мая 2015 в 15:45

Боже мой сколько патриотов... хахаха... а следующим шагом после футбольной изоляции станет отключение России от банковской системы Свифт

28 Мая 2015 в 01:11

А ты по ходу приличный дурачок. Над собой не смеешься? Тебя это не коснется в случае чего? Или ты в каком-то другом Брянске живешь,не российском?!

А теперь не по теме. Всё никак не могу понять как тебе,якобы нормальному человеку по-твоему,по-моему дураку,пришла в голову мысль именно так начать разговор с незнакомым для тебя человеком. Я всё о том твоём сообщении мне. Это так у либералов принято? Грубить сразу?!

Теперь я спрошу. Люди пишут,что ты в ... берёшь. Правда?

27 Мая 2015 в 13:51

Рома из Брянска . предлагаю тебе держать нос по ветру , и в случае выгодной для тебя конъюнктуры как верный пес лаять в такт всем действиям сша на международной арене , которые совсем не направлены против России, ведь это же миф? кому мы нужны )) а в обратном случае слегка повизгивать от действии направленных против нас

27 Мая 2015 в 13:41

времена тяжелые наступили - санкции, дешевая нефть, теперь вот выборы в Фифа...патриоты будут визжать как ужаленные )))

27 Мая 2015 в 15:34

Любезный,чем больше таких как вы,тем выше вероятность того,что страна,в которой Вы проживаете впадет в экономическое,идеологическое и прочее рабство от США и их прихвостней,которые,считая себя их союзниками и друзьями,все более утопают в зависимости от штатов.

27 Мая 2015 в 22:23

Почему вата на столько убеждена что США главный рабовладелец? В силу своей необразованности и неумения строить логические цепочки, а главное в слепой вере во что-то такие как вы разрушите собственную страну до основания и сделаете жизнь невыносимой в изоляции для разумных со-граждан. Вы вредители.

28 Мая 2015 в 01:41

Умник,который как бы не вешает ярлыки и вполне якобы уважительно обращается к другому человеку используя слово "вякай",ты считаешь оскорбительным слово "вата"?

Я умею строить логические цепочки. Я даже хочу поверить тебе и попробую это сделать,если ты нормально сможешь объяснить свою точку зрения. Сможешь? Ты же вроде образованный и умеешь наверное что-то. Ты наверное больше знаешь,да? У тебя скорее всего своя позиция и по поводу Украины и США. Расскажи,интересно было бы понять другую точку зрения.

27 Мая 2015 в 13:23

Пиндосы суют свое жало везде!

Как же быстро они провели расследование!

Одних бумаг с 1991 года не перечитать,а они уже и обвинения состряпали.

Новости
30 Марта
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем