Стали известны имена всех арестованных чиновников ФИФА молния

Стали известны имена девяти чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций, которые арестованы в Швейцарии по подозрению в коррупции. Об этом сообщает издание "Нью-Йорк таймс". Это вице-президенты ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фегередо, бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер, а также Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскевель, Хосе Мария Марин и Николас Леос.

 

За арестами в Швейцарии высокопоставленных чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций по подозрению в коррупции стоят власти США. Об этом сообщила в электронной версии британская газета "Файнэншл таймс".

"Ожидается, что министерство юстиции США, Федеральное бюро расследований и Служба внутренних доходов объявят в среду об уголовном преследовании после арестов нескольких должностных лиц, произведенных утром в Европе", - говорится в сообщении со ссылкой на источники, близкие к расследованию данного дела.

По утверждению издания, задержанным лицам будут предъявлены обвинения по многочисленным статьям, в том числе связанным "с мошенничеством с использованием электронных средств сообщения, легализацией незаконных доходов и незаконном уходе от уплаты налогов".


Чиновники арестованы в рамках расследования властей США о коррупции и взяточничестве в руководстве ФИФА, а также по вопросам выбора столиц чемпионатов мира по футболу. В настоящее время шесть функционеров ожидают решения об экстрадиции в США.

 

"Министерство юстиции и полиции Швейцарии может немедленно приступить к исполнению ордера властей США об экстрадиции подозреваемых. Вместе с тем, если задержанные выступят против процедуры экстрадиции, власти США должны будут направить формальный запрос, срок рассмотрения которого составляет 40 дней", - говорится в сообщении.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2015 в 16:00

я вообще не понимая причём здесь сша

27 Мая 2015 в 11:09

"Чиновники арестованы в рамках расследования властей США о коррупции и взяточничестве в руководстве ФИФА, а также по вопросам выбора столиц чемпионатов мира по футболу." -- раз сша здесь замешана, то в скором времени могут придраться и к проведению ЧМ2018 в России. Санкции, господа!

RD_
27 Мая 2015 в 11:19

Так ради этого все и делается. Вначале сенаторы требовали лишить Россию проведения ЧМ, потом, когда их вежливо послали, начали действовать "по-плохому", благо чиновника фифы есть за что посадить.

Но вот каким боком тут юрисдикция ФБР, и как они нарушили законы США, будучи (?) гражданами других стран, это вопрос..

Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем