Румменигге: "ЧМ-2022 в Катаре лучше всего провести в апреле-мае"

Генеральный директор немецкого футбольного клуба "Бавария" Карл-Хайнц Румменигге считает лучшим временем проведения чемпионата мира-2022 в Катаре апрель-май. Такое мнение он высказал в интервью британской газете "Таймс".

 

По мнению одного из самых влиятельных представителей европейского клубного футбола, эти сроки стали бы "наименее болезненными" для команд, а также организаторов мирового чемпионата.

 

"В настоящий момент рассматриваются два предложения. Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) предлагает провести ЧМ в ноябре, а Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) - в январе. Наше предложение, которое будет обнародовано в ближайшие несколько дней, немного отличается, - заявил Румменигге. - Оно основывается на некоторых исследованиях, в результате которых удалось выяснить, что лучшим вариантом стал бы старт чемпионата в конце апреля и проведение финала в мае".

 

"Конечно, будет жарко, но не выше 35 градусов по Цельсию, - продолжал гендиректор "Баварии". - И если играть вечером, например, между 19:00 и 21:30 местного времени, то особых проблем, с учетом всех обстоятельств, не будет".

 

"Мы огласим это предложение на заседании оперативной группы ФИФА 3 ноября", - сообщил Румменигге.

 

"Было бы просто глупостью играть летом при температуре 50 градусов по Цельсию, да это и невозможно, - констатировал менеджер. - Просто мы должны найти решение, которое было бы наименее болезненным как для клубов, так и национальных чемпионатов". "План Румменигге" предусматривает, в частности, завершение чемпионатов европейских стран в начале апреля 2022 года. Таким образом, в распоряжении сборных будет еще три недели для подготовки к турниру.

 

В ФИФА ранее неоднократно заявляли, что рассматривают возможность переноса сроков проведения чемпионата мира-2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. В июне, когда должен стартовать турнир, температура может достигать 49 градусов по Цельсию.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
22 Марта
12 Февраля
07 Февраля
21 Января
31 Декабря
27 Декабря
25 Декабря
22 Декабря
16 Декабря
11 Декабря
07 Декабря
05 Декабря
02 Декабря
Все новости
Рекомендуем