Сборная России по футзалу завоевала бронзовые медали ЧЕ-2018

Сборные России и Казахстана встретились в матче за третье место на чемпионате Европы

Протокол игры  
(1:0) 29'  
 
 
10 февраля.

 

Уступив сборной Португалии в полуфинале (2:3), во многом из-за судейских ошибок, российской команде оставалось лишь бороться за бронзовые медали Евро. В соперниках вновь оказалась сборная Казахстана, с которой подопечные Сергея Скоровича уже встречались на групповом этапе (1:1). В той игре Россия повела в счете уже на 2-й минуте благодаря голу Эдера Лимы, но во втором тайме Казахстан сумел счет сравнять.

Команда Какау прекрасно провела этот чемпионат Европы, сыграв в полуфинале с испанцами 5:5, но уступив в итоге в серии пенальти. Игра сборной Казахстана действительно радовала глаз даже нейтральных зрителей, но были сомнения, сумеют ли они выдать еще один сильный матч после столь энергозатратного полуфинала.

В начале матча казахстанцы играли низко в обороне, оставив мяч сопернику. Долгое владение не привело к моментам у ворот Игиты, даже напротив – две прекрасные возможности отличиться были у Казахстана. Тайнан отлично промчался по правому флангу, выкатил пас под удар Дугласу, но голкипер Замтарадзе выручил россиян. Следующая контратака вышла еще опасней – Оразов пробил в штангу.

Пассивность России сошла на нет под самый занавес тайма. Российские футзалисты создали массу моментов, нанося удары из любой позиции. Началось все с попытки Давыдова перебросить вышедшего далеко из ворот Игиту. Следом последовала россыпь ударов в исполнении Лимы, Робиньо, Чишкалы, но ворота казахстанцев были неприступны. Такая активность соперника даже вынудила Какау взять минутный тайм-аут.

Во втором тайме игра вновь немного успокоилась, чему способствовало легкое повреждение голкипера россиян Замтарадзе. Однако напряжение ни в коем случае не спало – с каждой минутой нервозность ощущалась все больше. Не касается это Абрамова, пробившего на 26-й минуте в штангу после того, как дважды хладнокровно убрал на замахе защитников казахстанцев. Количество ударов нарастало – к 30-й минуте подопечные Скоровича уже 40 раз пробили по воротам, против 20 у соперника.

В итоге преимущество России все же завершилось голом – Робиньо и Эдер Лима быстро разыграли угловой, в результате чего Лима открыл счет. Пропустив гол, Казахстану не оставалось ничего иного, кроме как провести в атаке последние 11 минут. Логично, что работы у Замтарадзе значительно прибавилось, но голкипер играл великолепно. Одна из контратак России привела к удалению Дугласа, грубо сфолившего на Лиме. Разыграть большинство команде Скоровича не удалось, а сохранить победный счет - да.

Сборная России одержала минимальную победу и завоевала бронзовые медали чемпионата Европы 2018, чего не случалось с 2007 года. Для Какау этот матч стал последним во главе сборной Казахстана, которая оставила очень приятное впечатление на этом турнире.  

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2018 в 09:55

это не россия, а интернационал какой-то,противно смотреть

10 Февраля 2018 в 21:52

Шляпа какая-то этот турнир, как и сборная. Робиньо и Эдер Лима россияне? Грош цена таким достижениям за счёт мавров. В чём тогда отличие от футбольных клубов?

Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем