Италия обыграла Россию в финале чемпионата Европы

Сборная России снова довольствуется серебром.

 

Сборная Италии (футзал) – Сборная РОССИИ (футзал) - 3:1 (3:1)

Голы: Г. Лима, 7 – 1:0, Э. Лима – 1:1, Мурило, 14 – 2:1, Джассон, 19 – 3:1.

 

Италия: Маммарелла - Лима, Джассон, Мерлим, Саад - Миарелли - Эрколесси, Романо, Леджьеро, Мурило, Онорио, Де Лука, Вампета, Фортино.

Главный тренер: Роберто Меникелли

 

РОССИЯ: Густаво - Шаяхметов, Лима, Абрамов, Робиньо - Поддубный - Лысков, Сергеев, Кутузов, Пула, Милованов, Переверзев, Сирило, Фукин.

Главный тренер: Сергей Скорович.

 

Предупреждения: Робиньо, 9, Мурило, 31, Сирило, 31.

Удалён: Сирило, 34 (вторая жёлтая карточка).

 

Первый арбитр: Фернандо Лумбрерас (Испания).

Второй арбитр: Саша Томич (Хорватия).

8 февраля. Четверг. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

Реклама


 

Сборная России снова оказалась в финале чемпионата Европы по футзалу. Команда Сергея Скоровича провела большую работу, и до триумфа осталось сделать всего один шаг. Россияне на стадии полуфинала обыграли самую титулованную команду Европы и ярого обидчика последних лет – сборную Испании. Эта победа придала футзалистам сборной России уверенности в себе, но теперь необходимо было абстрагироваться от того успеха и всерьёз настроиться на финальную игру.

 

От сборной Италии после стартового поражения мало кто ожидал выхода в финал, но команда собралась и показала в оставшихся матчах свою истинную силу. После прохода сборной Испании футзалистам российской команды нельзя было расслабляться, ведь итальянцы могли показать более слабой командой. Но главным козырем команды Роберто Меникелли является умение играть вторым номером, что сборная Италии показала в полуфинальной игре с португальцами. Так что тренерскому штабу Сергея Скоровича необходимо было подготовить своих ребят к решающему матчу ещё и с психологической точки зрения.

 

 Два года назад сборная России упустила победу на Евро в самом конце матча, поэтому теперь важно было не допустить такого провала. Российская сборная первые минуты матча провела очень уверенно. Футзалисты старались прессинговать высоко, не давая сопернику пространства. Активен был Эдер Лима, который часто пробивал по воротам. Но затем эта уверенность куда-то исчезла. На 7-й минуте счёт открыл Габриэл Лима – капитан сборной Италии. Как и в полуфинальной игре с Португалией, итальянцам удался отменный розыгрыш углового.

 

Сергей Скорович не был доволен происходящим. Он взят тайм-аут и попросил своих подопечных взять игру под контроль и вернуть мяч себе. И практически сразу же сборная России сравняла счёт. Эдер Лима на финте развернул защитника и мощно пробил – мяч в сетке. Впрочем, Италия быстро пришла в себя. Команда Роберто Меникелли выглядела свежее, и это было хорошо заметно. На 14-й минуте снова итальянцы вышли вперёд. Габриэл Лима сделал шикарную диагональную передачу на правую штангу, откуда Мурило расстрелял Густаво.

 

Сборная России начала торопиться, и это ещё больше мешало команде Скоровича. Казалось, что футболисты не могли успокоиться и действовать с холодной головой. До первого тайма россияне старались сравнять счёт, но не вышло. А итальянцы ещё и третий мяч успели забить. Джассона упустили защитники на правом фланге атаки сборной Италии, и игрок внешней стороной стопы обвёл Густаво! На перерыв команда Скоровича отправилась в плохом настроении.

 

Реклама


 Во втором тайме сборная Италии продолжала играть очень уверенно, а вот россиянам по-прежнему не хватало свежести. Провалов в обороне у команды Сергея Скоровича хватало. На 24-й минуте Фортино пробивал по воротам, но Густаво отбил мяч, а на добивание подоспел Шаяхметов. Вскоре ещё одна ошибка обернулась ударом Эрколесси из центральной зоны – рядом с левым верхним углом.

 

Уже за восемь минут до финальной сирены сборная России стала использовать пятого полевого игрока. Не тут-то было. Случилось событие, которое напомнило финал двухлетней давности. Сирило был удалён за вторую жёлтую карточку, и итальянцы получили две минуты большинства. Россияне выстояли благодаря прекрасной игре Густаво в рамке ворот. Затем у сборной России  было ещё около четырёх минут, которые команда играла с пятым полевым. С созданием моментов были некоторые проблемы, ведь итальянцы очень грамотно оборонялись. Могли забивать Сергеев и Эдер Лима, но в первом случае Маммарелла забрал мяч, а во втором мяч угодил в крестовину.

 

Итоговый счёт – 3:1. Сборная Италии стала чемпионом Европы, а Россия снова завоевала серебряные медали. Жаль, но итальянцы в этот вечер был просто шикарны.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2014 в 14:25

Не в тему победа. Наши были уставшими, т.к. играли позже, причём против самих испанцев!

09 Февраля 2014 в 11:29

Как я и предсказывал, сб. Италии выиграла Евро!!! Очень мощно, классно и увереннно итальянцы провели финал. У сб. России было очень мало шансов победить такой сплоченный коллектив. Очень понравились 3 игрока сб. Италии - вратарь Маммарелла, кэп - Лима и молодой форвард Мурило. У наших прекрасно сыграл вратарь Густаво и не ударил лицом в грязь лучший бомбардир турнира - Лима. Остальные сыграли ниже своего уровня.

09 Февраля 2014 в 01:55

Случайности не случайны, италы заслуженно победили

09 Февраля 2014 в 01:45

в германии играл против итальянских клубов товарищеские так они там время тянули и на судью всегда опирировали и били изподтишка по ногам хотя это не так важно даже но все ровно им результат всегда был важнее а не игра хотя может и приимущество их

09 Февраля 2014 в 01:41

Итальянцы как всегда темной лошадью промчались по всему турниру и незаслуженноо как мелкие крыски победили так и в большом футболе они играют все их титулы случайны еще раз убеждаюсь подловили когда у наши силы кончились и забили браво ур...ы

09 Февраля 2014 в 01:46

выпей чего нибудь для ума.

09 Февраля 2014 в 15:40

Тебя видно не только по ногам били... :-)

Я болею за Россию, но Италия победила заслуженно!

09 Февраля 2014 в 01:13

Очень обидно... Но наверное все таки по делу проиграли... Жаль, так близко было все.

09 Февраля 2014 в 01:10

да-да!!!!!!!! Италия Чемпион! я очень рад! Россию с заслуженным серебром! Forza Italia! WC 2014!

09 Февраля 2014 в 02:05

Ты забыл добавить форза Юве. Потому что этот клуб настолько великий, что даже футзальная сборная Италии не может победить в финале без бьянконерри.

09 Февраля 2014 в 02:30

+1.

да-да, FJ!

Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем