Последний шаг к триумфу для сборной России, матч престижа для сборной Испании

Портал Евро-Футбол. Ру анонсирует матч за третье место и финал чемпионата Европы по футзалу.

 

Мат за третье место

 

Сборная Португалии (футзал) – Сборная Испании (футзал)

08 февраля 2014 года. Суббота. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

Начало матча: 21:00.

 

Статистика личных встреч: +0=2-5. Разница мячей: 11-24.

Первый судья: Алессандро Мальфер (Италия).

Второй судья: Онджей Черны (Чехия).

 

В матче за третье место чемпионата Европы зрители станут свидетелями пиренейского дерби между Португалией и Испанией. Обе команды являлись фаворитами своих полуфинальных пар, поэтому игра за бронзовые медали станет лишь небольшим утешением. Конечно, особенно обидно испанцам, которые пропустили решающий мяч от сборной России практически за одну минуту до завершения дополнительного времени.

 

Сборная Испании лишь второй раз в истории чемпионатов Европы не будет играть в финале. Впервые это случилось в 2003 году, когда испанцы также сошли с дистанции на стадии ½ финала. Хосе Венансио Лопес вполне может в этом матче дать больше игрового времени тем игрокам, которые меньше играли на предыдущих стадиях. Будучи максималистом, вряд ли наставник испанской сборной сочтёт за успех третье место, однако важно порадовать своих фанатов хотя бы локальным успехом. Сам Хосе Лопес уже заявил, что его команда просто не может уехать из Бельгии без медалей.

 

Сборная Португалии провела неплохой турнир, и завоевание бронзовых медалей может немного утешить фанатов команды. Конечно, главной надеждой португальцев в этом матче является Рикардинью, который делает много обостряющих передач. Кстати, футзалист очень много игрового времени провёл в полуфинальной игре с Италией, поэтому может сказаться элемент усталости.

Реклама


 

Статистика личных встреч говорит однозначно в пользу многократных чемпионов Европы, которые выиграли пять из семи официальных встреч команд. Ещё дважды Испания и Португалия расходились миром. Последний матч команд случился четыре года назад в финале Евро-2010 в Венгрии. Тогда испанская сборная оказалась сильнее – 4:2.

 

ФИНАЛ

 

Сборная Италии (футзал) – Сборная РОССИИ (футзал)

08 февраля 2014 года. Суббота. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

Начало матча: 23:30.

 

Статистика личных встреч: +4=2-4. Разница мячей: 18-23.

Первый судья: Фернандо Лумбрерас (Испания).

Реклама


Второй судья: Саша Томич (Хорватия).

 

В главной игре чемпионата Европы встретятся сборные России и Италии. И если попадание в главный матч турнира россиян мало кого удивляет, то вот итальянцы приятно удивили своих болельщиков. Нет, в силе сборной Италии, которая регулярно на европейских форумах регулярно попадала в четвёрку сильнейших, сомневаться не приходится, Роберто Меникелли не совсем удачно начала турнир. Кто знает, возможно, стартовое поражение от сборной Словении (2:3) положительно отразилось на команде, ведь этот результат заставил футзалистов ответственнее относиться к матчам.

 

Любопытно, что Россия и Италия являются теми единственными двумя футзальными сборными, которые выигрывали чемпионат Европы, не считая многократных чемпионов – испанцев. На счету у обеих команд по одному титулу, поэтому субботним вечером какая-то из сторон опередит другую. Фаворитом считается команда Сергей Скоровича, но итальянцы в полуфинале не были фаворитом игры с Португалией, что не помешало подопечным Роберто Меникелли обыграть соперника.

 

Италия умеет играть вторым номером, причём очень хорошо. Скорее всего, Меникелли именно эту тактику предпримет в финальной игре. А вот штабу Скоровича придётся подумать над тем, как вскрыть оборону соперника и не пропускать контратак. В составе России сможет сыграть Пула, который отбыл целых два матча дисквалификации. Главной ударной силой россиян является Эдер Лима, забивший на турнире целых семь мячей. Должно случиться чудо, чтобы его догнал кто-то из конкурентов. Пока что ближе всех у этому Фортино из сборной Италии, у которого в активе на три мяча меньше.

 

Статистика личных встреч Италии и России не говорит о преимуществе одной из стороны. По четыре игры выиграла каждая из команд, а ещё две встречи завершились вничью. В последних раз итальянцы и россияне встречались на прошлом Евро в Хорватии. Тогда матч завершился со счётом 2:2, а голы на свой счёт записали Фукин, Сергеев (сборная России), Лима и Фортино (сборная Италии).

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2014 в 23:05

удачи не упустите такую возможность стать Чемпионами

Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем