Россия не заметила Румынию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная России разгромила Румынию в четвертьфинальном матче.

 

Сборная Румынии (футзал) – Сборная РОССИИ (футзал) - 0:6 (0:4)

Голы: Робиньо, 3 – 0:1, Шаяхметов, 8 – 0:2, Лима, 9 – 0:3, Лима, 16 – 0:4, Сергеев, 34 – 0:5, Лима, 37 – 0:6.

 

Румыния: Янку – Шотэркэ, Ф. Матей, Лупу, Стойка – Григораш – Игнат, Мовиляну, М. Матей, Рэдуку, Герман, Маня, Сеч.

Главный тренер: Нелу Станчя.

 

РОССИЯ: Густаво – Шаяхметов, Лима, Абрамов, Робиньо – Поддубный, Лысков, Сергеев, Кутузов, Милованов, Переверзев, Сирило, Фукин.

Главный тренер: Сергей Скорович.

 

Предупреждения: Ф. Матей, 19, Переверзев, 27.

 

Первый арбитр: Борут Шивиц (Словения).

Второй арбитр: Камил Четин (Турция).

3 февраля. Понедельник. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

 

Реклама


Сборная России в четвертьфинальном матча чемпионата Европы встречалась с Румынией. Команда Сергея Скоровича показала своей игрок в групповой стадии, что задача выигрыша турнира ей вполне под силу. А вот румыны оставили двузначное впечатление о себе по стартовым игрокам. Команда Нелу Станчи сначала в яркой игре разгромила Бельгию, а затем минимально проиграла Украине.

 

Фаворитом матча однозначно считалась российская сборная, однако в пользу румынской команды было то, что у неё было на два дня больше для подготовки. Команда Скоровича провела два дня назад тяжелейший поединок против Португалии, так что тренерскому штабу сборной России важно было проследить за восстановлением футзалистов.

 

 В составе российской сборной не оказалось Пулы, который был удалён в прошлой игре. В остальном же Сергей Скорович мог рассчитывать на всех своих футзалистов. На старте матча команды обменялись опасными моментами, и показалось, что нас ожидает интересная борьба двух команд. Таковой не получилось, ведь сборная России быстро захватила инициативу и принялась не просто создавать моменты, а забивать голы.

 

Уже на 3-й минуте Робиньо забил красивейший мяч сильным ударом после передачи Лимы. Этот гол добавил уверенности российским футзалистам, а вот румыны немного расстроились. Ударный отрезок команда Скоровича выдала в районе 8-й минуты, когда в ворота Янку влетело два мяча за 22 секунды. Сначала отличился Шаяхметов, который сам начал атаку, сам и закончил. А затем и Лима расписался в воротах сборной Румынии после того, как Янку отбил сложный удар со штрафного.

 

Россия продолжала создавать моменты, радуя своих фанатов яркой игрой. Сергеев и Лысков могли вписывать свои фамилии в протокол матча, но после их ударов за сборную Румынии играл каркас ворот. И всё-таки до перерыва россияне забили четвёртый гол. Лима отобрал мяч в центре поля, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него, 4:0!  

 

После первого тайма стало понятно, что шансы румынской сборной на победу равны нулю. Команда Нелу Станчи уже от безнадёжности со старта второй половины начала применять схему с пятью полевыми игроками. Впрочем, моментов у ворот сборной России практически не возникало. На 22-й минуте едва пятый гол не влетел в сетку ворот Румынии, но Григораг спас свою команду после опасного удара Лимы.

Реклама


 

И всё же старались румынские футболисты забить гол престижа. Был близок к этому Флориан Матей, но Густаво справился с его ударом под перекладину. На 34-й минуте матча сборная России отметилась ещё одним голом. После передачи Лыскова Сергеев первым касанием обыграл вратаря, а вторым отправил мяч в ворота! А ещё через три минуты хет-трик оформил Лима.

 

Итоговый чёт – 6:0. Сборная России уверенно шагает в полуфинал футзального Евро.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2014 в 12:02

2 Шаяхметов и Сергеев

04 Февраля 2014 в 11:04

Робиньо тут на 0,5 ставки подрабатывает пока

04 Февраля 2014 в 11:04

русский только 1 гол забил из 6

Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем