Россия против Румынии, Украина против Португалии: 1/4 финала чемпионата Европы

Портал Евро-Футбол. Ру анонсирует четвертьфинальные матчи чемпионата Европы по футзалу.

 

Сборная Украины (футзал) – Сборная Португалии (футзал)

03 февраля 2014 года. Понедельник. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

Начало матча: 21:00.

 

Статистика личных встреч: +2=0-1. Разница мячей: 16-10.

Первый судья: Болаж Фаркаш (Венгрия).

Второй судья: Паскаль Лемаль (Бельгия).

 

Стадию четвертьфинала откроют сборные Украины и Португалии. Многие специалисты уже после жеребьёвки заявляли, что для украинской сборной будет практически невозможно. Скорее всего, не изменилось их мнение и сейчас. Даже поклонники команды Евгения Рывкина в интернет-форумах считают, что шансов у Украины нет. Впрочем, украинские футзалисты сами отняли оптимизм у своих фанатов в предыдущих двух встречах.

 

Команда Евгения Рывкина уже сейчас подвергается жёсткой критике. Пока что Украину смело можно называть самой незрелищной командой чемпионата Европы, однако "жёлто-синие" всё-таки сумели выиграть группу. Наверное, ещё долго не повторится достижение команды Рывкина – первое место с разницей мячей 1:0.

 

Сборная Португалии подходит к матчу уверенно. Команда Жоржа Браса на групповой стадии показала отличный футзал, и имеет большие перспективы на турнире. Особенно яркой получилась игра Португалии против России, завершившаяся со счётом 4:4. Португальцы показали, что они по праву считаются одним из главных претендентов на медали европейского форума.

 

Евгений Рывкин должен был решить главную задачу – задачу сдерживания Рикардинью. Лидер португальской сборной в двух матчах группы раздавал просто шикарные передачи на любой вкус. Именно Рикардинью возглавляет список ассистентов с четырьмя голевыми передачами. Так что украинцев ожидает настоящее испытание на прочность.

Реклама


 

Сборная Румынии (футзал) – Сборная России (футзал)

03 февраля 2014 года. Понедельник. Арена "Спортпалейс" (Антверпен, Бельгия).

Начало матча: 23:30.

 

Статистика личных встреч: +0=0-1. Разница мячей: 1-2.

Первый судья: Борут Шивиц (Словения).

Второй судья: Камил Четин (Турция).

 

Сборная России во втором четвертьфинальном матче поздно вечером сыграет с Румынией. Команда Нелу Станчи оставила о себе двузначное впечатление по групповым матчам. В первом румынская сборная показала отличное желание и хорошую игру. Результат 6:1 против Бельгии давал повод болельщикам сборной Румынии рассчитывать на первое место в группе, однако во второй игре румыны минимально уступили при равной игре Украине.

 

Реклама


Сборная России спокойно готовится к встрече с румынской командой. Сергей Скорович должен был проследить за восстановлением своих футболистов после изнурительной игры с Португалией, завершившейся боевой ничьей со счётом 4:4. Не сможет помочь своей команде в игре против Румынии Пула, который был удалён в прошлой игре.

 

Команда Нелу Станчи, скорее всего, будет играть строго от обороны, выжидая своего шанса в контратаке. Всё-таки исполнительское мастерство у футзалистов российской команды повыше, и румыны это прекрасно понимают. Так что Сергей Скорович должен был подготовить команду к тому, что придётся взламывать плотную оборону соперника.

 

Оставшиеся матчи:

 

04.02.2014. 21:00 Италия - Хорватия.

04.02.2014. 23:30 Словения – Испания

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем