Сборная Испании куражится над Чехией

В заключительном матче группы D зрители не увидели борьбы.

 

Сборная Чехии (футзал) – Сборная Испании (футзал) - 1:8 (0:2)

Голы: Фернандао, 7 – 0:1, Белей, 20 – 0:2 (с пенальти), Фернандао, 23 – 0:3, Ортис, 25 – 0:4, Белей, 26 – 1:4, Руис, 33 – 1:5, Кампос, 35 – 1:6, Лосано, 37 – 1:7, Пола, 38 – 1:8.

 

Чехия: Герчак - Цупак, Фрич, Решетар, Словачек - Ждянски - Новотны, Олива, Мареш, Ковач, Родек, Сейдлер, Слама, Белей.

Главный тренер: Томаш Нойманн.

 

Италия: Рафа - Ортис, Айкардо, Пола, Кампос - Эрреро, Хуанхо - Руис, Торрас, Фернандао, Лосано, Усин.

Главный тренер: Хосе Венансио Лопес.

 

Предупреждения: Белей, 20, Ортис, 29, Герчак, 34.

 

Первый арбитр: Богдан Сореску (Румыния).

Второй арбитр: Эдуарду Кэлью  (Португалия).

2 февраля. Воскресенье. "Лотто Арена" (Антверпен, Бельгия).

 

Реклама


Сборная Чехии подходила к заключительному матчу группы D против Испании не в лучшем расположении духа. Команда упустила победу над Хорватией, и теперь для продолжения борьбы чехам необходимо постараться победить многократных европейских чемпионов – испанцев.

 

Любопытно, что и Чехия и Испания сыграли с Хорватией с одинаковым счётом – 3:3. То есть, если бы отчётный матч завершился бы ничьей, то необходимо было заглядывать регламент за ответом на вопрос "Кто же окажется выше в итоге?". А в регламенте написано, что при равных показателях выше оказывается команда, которая имеет меньше дисциплинарных наказаний и виде карточек. Но команда Хосе Венансио Лопеса ни о каком равенстве очков не задумывалась. После не самого удачного старта сборная Испании твёрдо была намерена выиграть матч и занять такое привычное первое место в группе. Кстати, наставник "красной фурии" заявил до игры, что ему по туше до давление на его игроков, которое сейчас присутствует.

 

Сборная Испании с первых минут матча захватила территориальное преимущество и зажала соперника на его половине площадки. Чехи сделали ставку на строгую игру от обороны, ведь только так можно было сдержать техничных соперников. Забитого мяч не пришлось зрителям ждать очень долго. На 7-й минуте встречи Торрас прорвался по левому краю площадки и прострелил на дальнюю штангу на неприкрытого Фернандао, который отправил мяч в пустые ворота! Практически сразу же чехи могли сравнять счёт. Цупак вывалился один на один с голкипером, но Рафа сыграл великолепно.

 

Голкипер сборной Испании имел не очень много работы в первом тайме, однако несколько неприятных "уколов" сборная Чехии всё-таки сделала. В этих эпизодах страж испанских ворот играл со свойственной себе надёжностью. Сборная Чехии уже в средине первого тайма начала применять схему с пятью полевыми игроками, вот только чего хотели этим добиться подопечные Нойманна? Этот вопрос остался без ответа. Передачи на обострение чехи не отдавали, а Новотны, игравший роль вратаря, часто ошибался даже в таких мелочах, как второй пас на своей половине площадки. А под конец тайма испанцы забили второй гол. Белей в своей штрафной сбил Лосано, и сам пострадавший чётко реализовал пенальти.

 

На старте второго тайма сборная Чехии начала прессинговать соперника, ведь не было другого выхода у команды Нойманна. Забить три гола испанцам, действуя от обороны, можно было только чудом. Правда, не удавалось номинальным хозяевам обострять игру. А вот испанцы на 22-й минуте могли забить третий мяч. Айкардо оставили одного после углового во вратарской, игрок принял мяч, но с нескольких метров пробил мимо! Но уже через минуту номинальные гости всё-таки забили ещё. Фернандао плотным ударом с левого края зажёг на табло тройку, что значительно успокоило фанатов "красной фурии".

 

Ещё более комфортным преимущество Испании стало спустя несколько минут. Поборолся Ортис за мяч на чужой половине площадки и нанёс удар в падении - мяч снова влетел в ближний угол! Впрочем, Чехия быстро отквитала один гол. Использовали подопечные Нойманна пятого полевого, Фрич пробил издали, и мяч после касания от Белея влетел в ворота! Именно Белей во втором тайме стал играть пятого полевого, что неудивительно, принимая во внимание ошибки Новотны.

Реклама


 

Чехи и дальше продолжали играть с пятым полевым, и на 33-й минуте ошибка при передаче стоила команде ещё одного пропущенного гола – Руис поразил пустые ворота со своей половины площадки. Ещё через две минуты зрители увидели ещё один гол от многократных чемпионов Европы. Отобрали испанцы мяч на чужой половине площадки, и Кампос мощным ударом отправил шестой гол в сетку ворот Чехии. Команда Нойманна совсем расклеилась. На 37-й минуте Пола вышел один на один с голкипером, но пробил в штангу. На добивании перед пустыми воротами оказался Лосано, который и стал автором гола. А ещё через минуту забил Пола, реализовавший выход один на один с Герчаком.

 

Итоговый счёт – 8:1. Испания разгромила Чехию и выиграла группу D.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем