Россия и Португалия определят победителя группы B

Портал Евро-Футбол.Ру анонсирует второй матч футзальной сборной России на чемпионате Европы.

Сборная Португалии (футзал) – Сборная РОССИИ (футзал)

01 февраля 2014 года. Суббота. "Лотто Арена" (Антверпен, Бельгия).

Начало матча: 21:30.

Статистика личных встреч: +1=0-2. Разница мячей: 7-8.

Первый судья: Тимо Онатсу (Финляндия).

Второй судья: Алессандро Мальфер (Италия).

Сборные России и Португалии могут спокойно готовиться к заключительному матчу группы B. Обе команды уже получили пропуск в четвертьфинал, ведь и россияне и португальцы разобрались с голландцами. Осталось только выяснить, кто с какой позиции шагнёт в следующий раунд.

Конечно, борьба за первую строчку также должна получиться захватывающей, учитывая то, что победитель группы сыграет в четвертьфинале со вторым местом группы А. Однако вряд ли Россия или Португалия должны боятся кого-то из сборных Румынии, Украины и Бельгии.

Команда Сергея Скоровича, конечно, смотрела матч Португалии против Голландии, поэтому определённые выводы тренерский штаб должен был сделать. Главной опасностью португальцев можно считать Рикардинью. Он хоть и не забил "оранжевым", зато сделал три голевые передачи, что говорит о многом.

История личных встреч сборных России и Португалии по футзалу насчитывает три игры. Две из них пришлись на финальные части Евро, и в обоих случая россияне побеждали. Последний раз это случалось на чемпионате 2007 года, когда сборная России одержала непростую победу со счётом 3:2. Голы тогда забили Сирило, Фукин и Шаяхметов, которые и сейчас выступают за сборную. Ещё одна встреча россиян и португальцев пришлась на чемпионат мира 2000. Тогда в игре за третье место сильнее оказалась Португалия – 4:2.

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.