Сборная Украины минимально обыграла Румынию

Точный удар Дмитрия Сорокина решил исход встречи.

 

Сборная Румынии (футзал) – Сборная Украины (футзал) - 0:1 (0:1)

Голы: Д. Сорокин, 17 – 0:1.

 

Румыния: Янку - Шотэркэ, Ф. Матей, Лупу, Стойка - Григораш - Игнат, Мовиляну, Аль-Иоани, М. Матей, Рэдуку, Герман, Маня, Сеч.

Главный тренер: Нелу Станчя.

 

Украина:  Иваняк - Бондарь, Рогачёв, Павленко, Овсянников - Литвиненко, Ципун - Белоцерковец, Валенко, Клочко, Шотурма, Киселёв, Д. Сорокин, А. Сорокин.

Главный тренер: Евгений Рывкин.

 

Предупреждения: Ф. Матей, 5, А. Сорокин, 20, Рогачёв, 30, Валенко, 37, Сеч, 37.

 

Первый арбитр: Онджей Черны (Чехия).

Второй арбитр: Камил Четин (Турция).

30 января. Четверг. "Лотто Арена" (Антверпен, Бельгия).

 

Реклама


Сборная Украины в своём первом матче на футзальном чемпионате Европы встречалась с командой из Румынии. Подопечные Евгения Рывкина уже видели своего соперника в деле, ведь два дня назад румынская сборная уверенно обыграла третьего участника группы А – сборную Бельгии со счётом 6:1. Таким образом, игроки сборной Румынии готовились к встрече с Украиной в хорошем расположении духа.

 

Футзальные сборные Украины и Румынии ни разу не встречались между собой в финальных частях чемпионатов Европы, зато дважды играли в основных раундах чемпионатов Мира. В этих играх команды побеждали по одному разу. Также ещё две встречи украинцы и румыны провели в квалификационных встречах. Один из матчей выиграла Украина, а ещё один завершился миром.

 

Со старта матча команды начали показывать не самый высокий темп. Сборная Украины решила играть вторым номером, никуда не торопясь – сказывалась чрезвычайная важность этого матча для команды Рывкина. Впрочем, первый момент номинальные гости создали уже на 2-й минуте. Бондарь перехватил мяч на чужой половине и пробил из центральной зоны, но прямо во вратаря! Следующей возможности пришлось ждать целых семь минут. Дмитрий Сорокин сам создал для себя момент, но выход один на один с голкипером игрок украинской команды реализовать не смог.

 

Сборная Румынии больше владела мячом, но моментов у ворот Иваняка практически не было. Под конец тайма сборная Украины значительно активизировалась. Дмитрий Сорокин не реализовал отличный момент на 17-й минуте, когда он не забил с нескольких метров после классной диагональной передачи. Но затем Дмитрий реабилитировался. Александр Сорокин сделал передачу на своего брата после перехвата, и тот отправил мяч в сетку с близкого расстояния. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом сборной Украины.

 

Во втором тайме футзалисты сборной Украины продолжили действовать в неспешном темпе. Как и раньше, команда Рывкина должное внимание уделяла оборонительным действиям. Впрочем, контратаки номинальных гостей были острыми. На 27-й минуте поочерёдно пробивали по воротам Овсянников и Рогачёв, но Янку в обоих случаях был на высоте.

 

На экваторе второго тайма отличный момент имели уже румынские спортсмены. Лупу технично оставил мяч для Германа, и последний мощно пробивал в верхний угол ворот – мяч попал в перекладину! Через несколько минут неплохо бил Киселёв метров с двенадцати, но Лупу и Янку не позволили мячу влететь в сетку ворот. На 37-й минуте отличный момент имели номинальные хозяева. Лупу получил передачу, прокатил мяч подошвой и пробил в дальний верхний угол - перекладина снова спасла сборную Украины!

Реклама


 

За минуту с лишним сборная Румынии поставила пятого полевого игрока, но сравнять счёт им не удалось. Счёт матча – 0:1. Украина добыла непростую победу.

 

Не пропустите! Турнирные таблицы и новости чемпионата Европы по футзалу.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Февраля
09 Октября
28 Мая
17 Февраля
30 Октября
09 Мая
15 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
Все новости
Рекомендуем