25 громких цитат чемпионата Европы рубрика

Чемпионат Европы во Франции запомнился зрителям не только яркими матчами, красивыми голами и эмоциями, но и высказываниями футболистов и тренеров. "Евро-Футбол.ру" постарался на свой вкус отобрать самые интересные цитаты Евро-2016.

 

"Мы видели, как некоторые игроки сборной Португалии "ныряли". В их составе есть один из лучших футболистов мира – Роналду. Он также и прекрасный актёр. Когда "Реал" играл с "Атлетико" в финале Лиги чемпионов, мы видели ещё одного парня, который мог бы играть в Голливуде. Я имею ввиду Пепе. Думаю, это была высококлассная актёрская игра. Не знаю, какие требования в Голливуде. Возможно, Пепе смог бы получить там работу", - тренер сборной Исландии Ларс Лагербек.

 

"Футболисты сборной Исландии радовались так, как будто выиграли чемпионат Европы. Они не пытаются играть, а действуют от обороны, что демонстрирует их ограниченность. Думаю, исландцы ничего не добьются на турнире", - Криштиану Роналду.

 

"Мы посмеялись, когда увидели слова Роналду. Нам известны наши сильные и слабые стороны, а то, что говорит и думает Криштиану, для нас совершенно неинтересно", - Колбейн Сигторссон озвучил мнение исландцев после слов капитана сборной Португалии.

 

"Чего ждал Роналду? Что мы сыграем против него, как "Барселона"? – не растерялся ещё один футболист сборной Исландии – Кари Арнасон.

 

"Я планирую находиться во Франции 10 июля", - отмечал после матча против Австрии Фернанду Сантуш. В конце концов, наставник сборной Португалии оказался прав.

 

"Проиграть за два месяца два больших финала… Это паршиво. Тем не менее, эти поражения сделают меня сильнее", - сказал лучший бомбардир чемпионата Европы Антуан Гризманн после финала.

 

"Мы сосредоточились на обороне, а сборной России удалось усилить давление на наши ворота. У футболиста, забившего ответный гол, были пружины в бутсах", - так Джо Харт охарактеризовал гол Василия Березуцкого.

 

"Ко мне в номер постучала группа игроков. До девяти утра обсуждали то, что произошло. Футболисты и я чётко осознавали свой уровень. Все в один голос произнесли фразу "Мы говно", - Леонид Слуцкий после вылета сборной России.

 

Реклама


"Надеюсь, что Puma не выпускает презервативы", - сказал Джердан Шакири после матча Швейцарии против Франции. Напомним, у швейцарских футболистов за игру были порваны четыре футболки.

 

"В России 150 миллионов населения, а у нас – 50. Неужели нельзя найти 20 человек, умеющих играть в футбол? Мне просто обидно. Смотрю на Хорватию, Сербию. У них население меньше, чем в Москве, но нормальные сборные", - резко отреагировал Андрей Воронин на провалы России и Украины на Евро-2016.

 

"Зачем сравнивать меня с Нойером? Вы всерьёз сравниваете Мануэля с 38-летним пенсионером? Если серьёзно, то этот вратарь на протяжении последних пяти лет демонстрирует топ-уровень. Его игра – что-то невероятное", - Джанлуиджи Буффон.

 

"Бельгия долго готовилась. Но ещё в товарищеских матчах против нас были рывки из полузащиты, я кричу-кричу, но никто не реагирует. В итоге нам забивают, и мы проигрываем", - Тибо Куртуа после проигранного матча против Италии.

 

"Он относился ко мне не как к младшему брату, а как к игроку молодёжной команды. Возил меня на тренировки, пока у меня не было прав. Хотя на поле он может быть сволочью и сам знает об этом. Он любит ломать комедию и влиять на судей. Это классические итальянские штучки", Альбин Экдаль о бывшем одноклубнике Джорджо Кьеллини.

 

"Мне очень стыдно. Я не знаю, как возвращаться домой", - Андрей Ярмоленко после поражения сборной Украины от Северной Ирландии.

Реклама


 

"Ходжсон – не лидер. Не тот человек, за которым хочется идти. У него нет нужной энергетики, нет такого, что ты смотришь на него и думаешь: "Я бы хотел играть за этого парня". У Роя очень скучный вид. Глядя на него, кажется, что он высосет из тебя всю энергию", - Джо Бартон о главном тренере сборной Англии.

 

"Надеюсь, угроза дисквалификации остановит этих животных. Я имею ввиду тех, кто хочет драться", - Гари Линекер о беспорядках на старте чемпионата Европы.

 

"Думаю, 80% мужчин иногда чешут свои шары, так что всё нормально", - Лукас Подольски о действиях Йоахима Лёва на скамейке во время матча против сборной Украины.

 

"Шкртела интересует не футбол, а другие вещи. В Словакии его называют мажором – он думает о девочках, дискотеках", - бывший тренер "Зенита" Властимил Петржела.

 

"Не понимаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан, но подход должен быть одинаковых ко всем", - Владимир Путин.

 

"Мы проиграли стране, в которой вулканов больше, чем футболистов", - Гари Линекер о поражении сборной Англии от Исландии.

Реклама


 

"Бургеры и картошка фри нам помогли. Это была смена обстановки, ведь нужно было что-то предпринимать", - Гарет Бэйл о том, как сборная Уэльса переживала поражение от Англии.

 

"Критика – это часть футбола. Иногда ты собака, а иногда – дерево, которое она метит", - Марио Гётце.

 

"Наверное, быть немцем так скучно. Просто побеждаешь всё время", - Гари Линекер после победы сборной Германии над Словакией в 1/8 финала.  

 

"Рискнул бы я возглавить сборную России, если бы поступило предложение? Да хоть завтра! Никаких проблем", - Харри Реднапп.

 

"Если медаль чемпиона Евро из золота, то я её продам!" – Рикарду Куарежма.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2016 в 12:20

"Наверное, быть немцем так скучно. Просто побеждаешь всё время", - Гари Линекер

________________________

Полагаю Хари не завидует немцам, а просто хочет предупредит очередного наставника трех львов со словами: "По чаще чешите свои яйца - это к удаче. Вон, Лев за последние 10 лет только и добирается минимум до полуфиналов во всех турнирах подряд"

14 Июля 2016 в 12:57

"Футболисты сборной Исландии радовались так, как будто выиграли чемпионат Европы. Они не пытаются играть, а действуют от обороны, что демонстрирует их ограниченность. Думаю, исландцы ничего не добьются на турнире", - Криштиану Роналду.

Самое смешное, что Португалия выиграла Евро в стиле Исландии)

14 Июля 2016 в 01:16

Джо Бартон отжёг))))улыбнуло )))

13 Июля 2016 в 22:50

отметил бы лагербека и подольски... :D

13 Июля 2016 в 22:38

Фраза Подольски - это что-то. Как-то раньше пропустил

13 Июля 2016 в 21:26

"Надеюсь, что PUMA не выпускает презервативы" )))))

13 Июля 2016 в 19:47

Футболисты и я чётко осознавали свой уровень. Все в один голос произнесли фразу "Мы говно"

И поехали пить шампанское и кататься на Bugatti.

Только в России такое количество ворья и бездельников с миллионами в карманах.

14 Июля 2016 в 12:56

Это Россия, тут всегда так!

14 Июля 2016 в 16:52

да только в россии говно на бугатти ездит

13 Июля 2016 в 18:13

"Бросить курить легко!" - парень, который бросил курить

14 Июля 2016 в 09:52

зачем?

14 Июля 2016 в 11:18

Что именно "зачем"?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем