Ринат Билялетдинов: "Доля везения всегда присутствует в игре сборной Португалии"

Бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от первого полуфинала чемпионата Европы-2016 между Португалией и Уэльсом.
 
— Я говорил, что португальцы удачливы. У них, на первый взгляд, полуанархистская манера игры: они не всегда обязательны, не играют с должной степенью дисциплинированности, внешне легки в отношении к делу. Первый гол, как минимум, неслучаен, так как рассчитать прыжок – это уже индивидуальное мастерство Роналду. Со вторым голом немного подфартило. Что касается системы игры, то они ничего особенного не предлагали с самого начала чемпионата. Все строится на добротной технике, временами импровизации. Притом доля везения в их игре всегда присутствует. Вспомните, как они хорватов прошли. Раз такая удача сопутствует команде, где есть один игрок суперкласса, то такой исход естественен. Обороняться они умеют, технически оснащены хорошо.
 
— Что скажете про Уэльс?
— У них сказалось отсутствие связующего игрока — Рэмзи. Бэйл много на себя тянул: тащил, бил — любо-дорого смотреть. Аллен помогал, но не хватало именно третьего игрока в этой связке. Если бы Рэмзи не пропускал этот матч, то Уэльс был бы ближе к победе, потому что с этой тройкой сборная играет лучше.
 
— Из-за отсутствия Рэмзи Уэльс выглядел блекло?
— Я бы не сказал, что Уэльс выглядел блекло. Мы теперь уже ждали от команды игры, как от призера чемпионата Европы. Раньше мы говорили, что это просто крепкая команда, а теперь, когда мы знаем, на что они способны, мы говорим, что они играли блекло. Уэльс играл в свою силу: пытались комбинировать, достаточно удачно выходили в атаку. Повторю, что потеря игрока в атакующей позиции ослабила команду.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем