Лагербек: "Сборную Исландии ждёт большое будущее"

Футболисты сборной Исландии достаточно молоды и команду ждет большое будущее. Такое мнение на пресс-конференции после поражения от французов и вылета с чемпионата Европы высказал тренер сборной Исландии Ларс Лагербек.

В воскресенье французы вышли в полуфинал чемпионата Европы, уверенно переиграв команду Исландии со счётом 5:2. Уже к перерыву хозяева турнира вели со счётом 4:0.

"Важно вынести правильный урок из всего турнира и из этого поражения в частности. Считаю, что сборную Исландии ждёт большое будущее - в составе много молодых игроков. Надеюсь, этот турнир станет большим подспорьем для развития футбола в стране", - сказал Лагербек.

По мнению Лагербека, футболисты сборной Исландии не смогли правильно подойти к матчу с французами с психологической точки зрения - первый тайм завершился со счетом 0:4. "У сборной Франции фантастическая команда, на их фоне мы выглядели очень плохо. Не могу сказать, что наши игроки подошли к матчу с плохим настроем, но с точки зрения психологии возникли определенные проблемы", - отметил Лагербек.

Тренер признался, что он поменял свое мнение относительно увеличения числа участников финальной стадии чемпионата Европы с 16 до 24. "Изначально я был против перехода турнира на 24 команды. Да, чемпионат кажется затянутым, но появление маленьких сборных - это большой вклад в популяризацию футбола. Что касается нас, то для новичка мы добились фантастического результата", - сказал шведский специалист.

67-летний Лагербек покинет сборную Исландии после четырех лет работы с командой. "Пока я не знаю, что будет дальше, но я не закрываю двери. Возможно, появятся предложения, которые меня заинтересуют", - сказал он.
Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем