Президент Исландии: "Успех сборной на Евро-2016 подтвердил, что деньги в футболе решают не всё"

Сенсационный успех сборной Исландии на чемпионате Европы по футболу доказал всему миру, что деньги в футболе решают не все. Такое мнение высказал президент страны Олавур Рагнар Гримссон в эфире телеканала BFM TV.

 

Сборная Исландии на своем первом в истории чемпионате Европы дошла до четвертьфинала, где в воскресенье сыграет с хозяевами турнира французами.

 

"Как бы ни закончился этот матч, я убежден, что самое главное, в чем состоит успех исландской команды - показать Европе и всему миру, что футбол - это не вопрос денег, не вопрос игроков-звезд. Главное заключается в том, чтобы обучить молодежь футболу, позволить им развиваться в своем сообществе", - сказал исландский президент.

 

По его словам, достижение исландских футболистов - веха не только в спортивной летописи Исландии, но и знаковое событие для всей нации.

 

"Для нас это величайший день в истории исландского футбола, а также один из самых важных дней в истории всей страны, поскольку то, что произойдет сегодня вечером в Париже, показывает молодым исландцам, что они могут начинать тренироваться в маленьких поселках и рыбацких деревнях и получить затем большое влияние на европейском и мировом уровне. Таким образом, для нас это не просто футбольное дело, это вопрос национальной идентичности и очень важное послание на будущее", - подчеркнул Гримссон. 

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июля 2016 в 23:48

Вот бы это вдолбить нашему озерному кооператору и аналфабетам из Газпрома!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем