Уэльс – Бельгия: кто идет в полуфинал?

Если выход Бельгии в четвертьфинал многими специалистами воспринимается как само собой разумеющееся, то попадание Уэльса в эту стадию предсказать перед началом турнира не брался практически ни один эксперт. Продолжится ли валлийская сказка, или «красные дьяволы» без особых проблем одолеют «драконов»?
 
 
Евро-2016. Четвертьфинал. Уэльс – Бельгия

2016-07-01 22:00, онлайн-трансляция матча

 

Уэльс

Групповой этап для команды Криса Коулмэна сложился как нельзя удачно — победа в первой игре над Словакией в большой мере предопределила попадание валлийцев в плей-офф, даже поражение от Англии особой роли не сыграло, ведь в последней игре Уэльсу противостояла Россия, вынужденная играть в нетипичный для себя футбол с упором на атаку. В контригре Уэльс безусловно силен, разряженное пространство для Гарета Бэйла и партнеров жизненно необходимо. Но вот уже в игре с Северной Ирландией, где места для маневров было мало, показало уязвимость команды Коулмэна — победа стала натужной и тяжелой, хотя по уровню игроков валлийцы заметно превосходили соперника.

 

Бельгия

Бельгийцы провалились всего один раз, в стартовой игре с великолепными итальянцами. Следом Марк Вильмотс и его «красные дьяволы» шансов соперникам не оставили. Победы в группе над Швецией (1:0) и Ирландией (3:0) получили достойное продолжение и в 1/8 финала, где Бельгия просто растерзала Венгрию. За весь матч «дьяволы» нанесли по воротам Габора Кирая 25 ударов, 14 пришлись в створ, а четыре из них воплотились в голы Алдервейрелда, Бачуаи, Азара и Карраско. Своих героев у мадьяр не нашлось, хотя угроз воротам Тибо Куртуа было предостаточно.

 

Прогноз

На наш взгляд выход в ¼ финала — это потолок для нынешнего Уэльса, который, по большому счету, все же заметно уступает Бельгии. Да, в составе «драконов» есть Бэйл, но матчах такого уровня один в поле не воин, а своих бэйлов у Бельгии минимум раз в 5 больше, практически каждый игрок сборной Вильмотса - самодостаточная европейская звезда. Соперников подобного класса Уэльсу на пути не попадалось, при всем уважении к Англии, кондиции «львов» на этом турнире были мягко говоря плохими. Считаем, что остановить Бельгию Уэльс будет не в силах, именно Марк Вильмотс и его команда войдут в четверку лучших команд этого чемпионата.

 

Котировки БК 1ХБет:
Уэльс – 5,70
Ничья – 3,70
Бельгия – 1,77

Прогноз на матч Уэльс – Бельгия: победа Бельгии за 1,77

 

(c) http://www.vseporsport.ru

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Июля
04 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июня 2016 в 23:45

судя по комментариям ниже, чья-то сборная уже там, в полуфинале...

29 Июня 2016 в 22:37

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился впечатлениями от победы в матче плей-офф Евро-2016 против Испании (2:0).

«Знал, что эти парни обладают какой-то изюминкой. Я уже говорил это раньше.

Игроки показали отличный футбол. Теперь нам надо восстановиться перед матчем с немцами. Но сегодня мы доказали, что сборная Италии – это не просто катеначчо.

Хави лучше всех отозвался о нас, назвав сборную Италии миксом «Барселоны» и «Атлетико». А он понимает в футболе.

Очень обидно за Мотту. Жаль, что он пропустит следующий матч. Нас ждет сложнейший матч, даже более тяжелый, чем сегодня», – сказал Конте.

29 Июня 2016 в 22:36

Полузащитник сборной Италии Эмануэле Джаккерини установил рекорд по преодоленному за основное время матча расстоянию на Евро-2016.

Во время матча 1/8 финала против сборной Испании (2:0) игрок пробежал 12,97 километра. За 90 минут ни один игрок на этом Евро не преодолел большего расстояния.

29 Июня 2016 в 22:36

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини рассказал о матче плей-офф Евро-2016 против команды Испании (2:0).

«Нам было, что доказывать в этом матче. Нам нужно было отомстить за прошлые поражения.

Мы заслуженно победили, последние 15 минут игры получились нервными, нам надо было раньше забивать второй гол. Мы больше хотели победить.

Этот результат был ожидаемым, мартовский товарищеский матч проходил примерно так же. Мы хотели отомстить за те годы, когда доминировала сборная Испании.

Это только начало. Насладимся победой, а потом будем готовиться к следующему матчу. Будем идти от матча к матчу. Сейчас начинается самое интересное», – сказал Кьеллини.

29 Июня 2016 в 22:35

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи рассказал о матче плей-офф Евро-2016 против Испании (2:0).

«Мы играли против чемпионов мира, отличных футболистов и сильной команды. У нас 23 игрока, и все мы мечтаем о чем-то большем.

Нам было сложно под прессингом соперника, но у нас не просто подбор футболистов, у нас собрана настоящая команда.

Мы заслуженно вышли в следующий раунд. Теперь нам надо перезарядить батарейки перед матчем с Германией.

Думаю, всем понравилась игра двух отличных команд», – сказал Бонуччи.

29 Июня 2016 в 22:35

Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Евро-2016 с командой Испании (2:0).

«Мы заслуживали большего по итогам первого тайма. Знали, что темп игры может измениться после перерыва, но не стали просто сидеть в защите. У нас было несколько шансов забить еще перед голом Пелле.

После многих поражений от Испании мы, наконец, сделали то, что требовалось. Пока не можем сказать, что этот Евро получается отличным для Италии, мы только вышли в четвертьфинал. Сборная доказала, что нас зря недооценивали, и я горжусь этим», — сказал Буффон.

29 Июня 2016 в 22:33

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после матча 1/8 финала чемпионата Европы-2016 с Испанией (2:0) отметил волевые качества своей команды.

«Я должен всегда быть начеку, иначе можно разом перечеркнуть все хорошее, что делают мои партнеры. У нас в команде нет звезд, но есть футболисты с большим желанием, готовые отдать себя полностью на поле. Мы постараемся не огорчить болельщиков, которые всегда рядом с нами.

Буффон или Нойер? Конечно, Нойер. Он моложе, он классный. В силу возраста я не могу конкурировать с определенными игроками.

Но когда я надеваю игровой свитер сборной Италии или «Ювентуса», стараюсь быть не хуже остальных. Германия? На бумаге они сильнее. Но игра все покажет», — сказал вратарь.

29 Июня 2016 в 22:32

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился ожиданиями от четвертьфинала Евро-2016 против сборной Италии.

«Это будет матч между командами, которые пока показывают лучший футбол на Евро-2016. То, как играет Италия, действительно впечатляет.

Матч будет очень открытым, интересным и интенсивным.

Наши недавние поражения в официальных играх от Италии помогут нам в субботу», – сказал Лев.

Матч Германия – Италия состоится 2 июля в Бордо. Начало – в 22.00 по московскому времени.

29 Июня 2016 в 22:32

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился ожиданиями от четвертьфинала Евро-2016 против Германии.

«В субботу сыграем против одной из лучших команд чемпионата Европы. Будет очень и очень сложно во всех смыслах.

Надо хорошенько постараться, чтобы успеть восстановиться и как можно лучше подготовиться к матчу с Германией.

Мы остались без Тиаго Мотты, и это большой удар. К тому же Де Росси ушиб бедро. Но все новые невзгоды означают только то, что на поле постараемся выложиться еще больше», – сказал Конте.

29 Июня 2016 в 22:31

Сборная Италии несет потери перед матчем 1/4 финала против Германии.

Хавбеки Даниэле де России и Антонио Кандрева пропустят игру из-за повреждений.

Также из-за дисквалификации не сыграет Тиаго Мотта.

29 Июня 2016 в 22:30

Защитник сборной Германии Матс Хуммельс поделился мнением о тройке защитников сборной Италии в преддверии очного матча команд.

«Определенно, они среди лучших защитников в мире. Я впечатлен их игрой.

И я не только про Бонуччи, я и про Кьеллини, и про Бардзальи», – сказал Хуммельс.

29 Июня 2016 в 22:29

ренер вратарей сборной Германии Андреас Кепке поделился мнением, кого считает лучшими голкиперами Европы.

«Мы уже играли с Италией, поэтому никаких сюрпризов быть не должно. Обе команды хорошо друг друга знают.

Нойер и Буффон – вратари топ-уровня, это два лучших голкипера турнира. Они руководят обороной и являются наиболее важными членами команды на поле и за его пределами.

Я снимаю шляпу перед Джанлуиджи за то хладнокровие, которое он внушает, и за его важность для команды.

Мануэль Нойер читает игру по-другому, поэтому сложно их сравнивать. Я, откровенно говоря, не верю в оценки футболистов.

Мануэль всегда хочет прогрессировать в своей игре. Всегда есть некоторые детали, в которых можно прибавить. Он способен покритиковать себя после игры», – сказал Кепке.

29 Июня 2016 в 22:28

Полузащитник сборной Италии Алессандро Флоренци поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Евро-2016 против Германии.

«Если кто-то говорит, что им нужен дополнительный день на отдых (Германия проводила свой матч на день раньше итальянцев – прим.), значит он лузер. Только лузеры ищут оправдания.

Мы должны концентрироваться только на своих сильных сторонах и реализовать их на футбольном поле.

Каждый из 23 футболистов способен сыграть важнейшую роль. Мы преодолели серьезную высоту и теперь нас ждет Эверест.

Факты говорят за Германию, они чемпионы мира. Мы усердно будем работать, что показывать хороший футбол», – сказал Флоренци.

29 Июня 2016 в 22:27

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер заявил, что в четвертьфинальном матче чемпионата Европы-2016 с Италией немцы сумеют завоевать победу.

«Тогда я был немного расстроен. Все это завершилось слезами. Надеюсь, что в этот раз обойдется без них. Уверен, будет непросто, но мы сумеем выйти в следующую стадию.

У Германии замечательный подбор игроков, поэтому четвертьфинальная встреча не станет для нас последней на турнире. Итальянцы обладают хорошей защитой, но нет команд, которые бы действовали без ошибок», — сказал Мюллер.

29 Июня 2016 в 22:13

Если валлийцы не пропустят за первые 60-70 мин, то бельгийцы начнут нервничать....

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем