Символическая сборная 1/8 финала Евро-2016 рубрика

Вечером понедельника программа 1/8 финала чемпионата Европы была закрыта. Некоторые футболисты на первом этапе плей-офф представили себя в лучшем свете, и "Евро-Футбол.ру" по горячим следам отметил их в символической сборной.

 

Вратарь

 

Габор Кирай (Венгрия)

 

"Мы могли забить и больше, но голкипер соперника сделал несколько классных сэйвов", - сказал Эден Азар после матча против сборной Венгрии. Бельгийцы по всем статьям переиграли соперника и одержали заслуженную победу со счётом 4:0. Результат на табло мог быть гораздо более крупным, если бы не качественная игра Габора Кирая в рамке ворот венгеркой сборной. За девяносто минут он совершил 10 сэйвов. Всё-таки опыт для голкипера означает многое.

 

Защитники

 

Дарио Срна (Хорватия)

 

Сборную Хорватии после группового этапа чемпионата Европы называли одним из фаворитов турнира, но команда уже в 1/8 финала сошла с дистанции, уступив Португалии. Лучшим на поле в составе "клетчатых" был Дарио Срна. Несмотря на 34-летний возраст, капитан хорватской команды был надёжен в обороне, отдавая всего себя в каждом игровом эпизоде. Игра против португальцев стала для Срны последней у руля сборной Хорватии. Дарио остановился на отметке в 134 матча и 22 гола.

 

Домагой Вида (Хорватия)

 

Домагой Вида был одной из самых заметных фигур в построениях сборной Хорватии в матче против Португалии. Защитник "клетчатых" очень часто оказывался на острие атаки после стандартных положений. У Виды было большое количество хороших моментов, но реализация подвела Домагоя в самый ответственный момент. Тем не менее, мы отмечаем работу этого футболиста.

 

Джорджо Кьеллини (Италия)

 

Главная сенсация 1/8 финала Евро-2016 случилась в Сен-Дени. Чемпион Европы двух последних турниров, сборная Испании, проиграл Италии и сошёл с турнирной дистанции. По обыкновению "скуадра адзурра" взяла своё за счёт организованности и строгости в обороне. На привычно высоком уровне отыграл Джорджо Кьеллини, который не просто был надёжен у своих ворот, а ещё и забил победный гол.

 

Рагнар Сигурдссон (Исландия)

 

Рагнар Сигурдссон стал одним из творцов исторической победы сборной Исландии над Англией. Он отметился голом и выразительными действиями как в задней, так и в передней линиях. Десять выносов, пять перехватов, один подкат в качестве последнего защитника и пять выигранных верховых дуэлей. Таким был Сигурдссон в матче против "трёх львов".

 

Реклама


Полузащитники

 

Камил Гросицки (Польша)

 

Гросицки был настоящим "мотором" атак сборной Польши в матче против Швейцарии. Именно от активности Камила на левом фланге зависели успехи подопечных Адама Навалки в 1/8 финала. Гросицки отличался мобильностью, последовательностью и высокой скоростью. Не боялся игрок брать игру на себя и идти на нескольких соперников. Не стоит забывать, что и голевую передачу на Якуба Блащиковски сделал как раз Камил.

 

Джердан Шакири (Швейцария)

 

После невыразительного первого тайма Джердан Шакири буквально расцвёл во втором. Он не только раз за разом раззадоривал болельщиков сборной Швейцарии на трибунах, но и своей активностью на поле заставлял двигаться партнёров. Именно Шакири перевёл игру в дополнительные время, забив шикарный гол ударом "ножницами" с линии штрафной площади соперника.

 

Юлиан Дракслер (Германия)

 

В матче против Северной Ирландии Дракслер не попал в состав и все заговорили, что Юлиан выпал из основы сборной Германии. Тем не менее, Йоахим Лёв в игре со Словакией решил вернуть на поле Дракслера, зато неожиданно посадил на скамейку Гётце. Это решение сполна себя оправдало. Юлиан был лучшим в составе Бундестим, постоянно обостряя игру у владений Козачика. Дракслер не боялся брать игру на себя, а в конечном итоге он записал на свой счёт гол и результативный пас.

 

Эден Азар (Бельгия)

 

Сборная Бельгии с точки зрения атаки провела очень сильный матч против Венгрии. Эден Азар, судя по всему, забыл про неудачный сезон в составе "Челси" и вспомнил самого себя образца прошлого футбольного года. Лидер бельгийской команды "возил" соперников и отметился двумя результативными действиями: голом и результативной передачей.

Реклама


 

Кевин де Брёйне (Бельгия)

 

Как и Азар, Кевин де Брёйне постоянно был нацелен на ворота противника. В конечном итоге один из лидеров "красных дьяволов" не смог отметиться забитым мячом, зато два раза ассистировал партнёрам. В первом тайме после подачи де Брёйне отличился Тоби Алдервейрельд, а во второй половине игры с паса Кевина забил Эден Азар.

 

Нападающий

 

Антуан Гризманн (Франция)

 

Главный показатель для любого нападающего – забитые мячи. Антуан Гризманн в матче против Ирландии не просто забил дважды, а буквально протащил сборную Франции в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы. Сначала Гризманн классно пробил головой после подачи Санья, а затем реализовал выход один на один с голкипером после шикарной скидки Жиру.

 

 

 

 

Главный тренер

 

Антонио Конте (Италия)

 

Реклама


Эйфория от игры сборной Италии как-то упала после матча с Бельгией, ведь затем "скуадра адзурра" выдала не самые яркие матчи против Швеции и Ирландии. Но в 1/8 финала итальянцы снова сыграли просто шикарно. Отличная организация игры, надёжная оборона и невероятная дисциплина – всё это заслуга Антонио Конте. Его подопечные выполнили установку тренера и смогли выбить из чемпионата Европы Испанию, причём итальянцы во всех компонентах смотрелись солиднее. Конте очень переживал за итоговый результат, о чём свидетельствует его поведение в технической зоне.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2016 в 22:24

главная сенсация-точто италия обыграла испанию,дожились блин)

28 Июня 2016 в 20:34

Странная сборная. Минимум по 4 позициям есть большие сомнения, и главное кандидаты получше.

29 Июня 2016 в 07:45

ЕФ живет в параллельной реальности)))

28 Июня 2016 в 14:24

Среди защей Кьел по делу включено.

Но, а как же Боатенг со своими пушечными и точными ударами, который регулярно обострял атаку бундестим, а также забил победный гол?!

28 Июня 2016 в 12:45

В раму Де Хеа можно было бы

28 Июня 2016 в 21:10

какой Гея??? его ваще брать на Евро не надо было.

28 Июня 2016 в 11:27

Я бы вместо Де Брейне Нани поставил, именно благодаря ему португалы и прошли хорватов. Выбор вратаря, пропустившего 4 мяча удивляет, особенно учитывая игру Де Хеа и Буффона. Вместо Виды можно было Сколзена из Исландии поставить, ничего не дал сделать англичанам. да и в атаке помогал. Срна ничего особенного не показал. можно был Флоренци поставить.

28 Июня 2016 в 11:42

Нани 90 минут играл никак и в одной случайной атаке отдал пас, особенно учитывая на сколько крутые игроки на его позиции в сборной 1/8.

Кирай - позитив со штанами и Бельгийцы нанесли кучу опасных ударов по воротам. Де Хеа наверное не должен был пропускать со штрафного удар был не на столько сложен, чтоб отбивать перед собой. Буффон - один серьёзный удар за всю игру.

28 Июня 2016 в 13:26

Де Брейне за матч кроме 2х нормальных передач, как раз таки ничего не сделал. Тот же Нани за матч куда больше у ворот хорватов сделал. Ставить игрока в символическую сборную за штаны довольно странно, особенно когда он пропустил 4 мяча за матч. В голе Де Хеа виноваты защитники испании, удар такой силы отобъет мало кто, куда отбить, туда и отбил.

28 Июня 2016 в 20:27

У тебя вообще телевизор есть? Футбол смотришь?

Какой нафиг Нани??? Один из худших матчей. 0 ударов в створ за 90 мин!!!

Может еще Куарежму на Золотой Мяч номинировать? У чувака 100% реализация моментов!

28 Июня 2016 в 10:57

Буфонище лучший!!!

28 Июня 2016 в 09:53

Я конечно всё понимаю по отношению к Кираю - уважуха и респект за выступление на Евро, но он 4 мяча запустил в 1/8... Считаю, на позиции кипера просто железно должен быть Де Хеа. Если б не он - для Испании вчера был бы позор покруче 5-1 двухлетней давности от голландцев

28 Июня 2016 в 14:13

Вот-вот)))

28 Июня 2016 в 09:30

Вопрос редакции-почему вы взяли такую схему?под неё лучше расставлять понравившихся игроков?))))

28 Июня 2016 в 08:28

Лучших выбирают на основе хорошего результата+вклада в успех команды.что,докустим,здесь делает Кираи?0-4!!!!!с таой логикой как минимум вместо него должен быть Де Хеа.

а место лучшего должно достаться Буффону-команда выиграла+излучал надежность и спас когда нужно(после удара Пике),что и сделало результат(2-0 вместо 1-1).

Перефразируя ВАС ЖЕ про Гризмана-главный показатель для вратаря-"сухие" ворота.НО НЕ 0-4 ЖЕ!!!!да и по другим позициям много вопросов

28 Июня 2016 в 11:45

Посмотри сколько ударов было в створ ворот Венгрии Италии и Испании.

28 Июня 2016 в 14:12

А качество ударов? Теперь каждый удар в створ-это считают сейв.

Да и УЕФА со мной согласилось)))а уж они то поавторитетней ЕФ будут)))

28 Июня 2016 в 22:32

поставить де хеа на ворота венгрии в том матче и словил бы уж точно не меньше а голы те были почти неберущимися ,тут и разговаривать не о чем Кирай заслуженно лучший был

29 Июня 2016 в 07:44

Повторюсь-Лучших выбирают на основе хорошего результата+вклада в успех команды...и то,что сделал Буффон одним сейвом(вывел в 1/4)является показателем.ведь пропусти-его вины бы тоже не было,но р-т мог быть совершенно другим...а то,что кто-то не дал забить себе 10-й гол мало кого интересует...

Нильсен-вратарь фарерских островов.в игре с С.Ирландией сделал 14 сейвов.надеюсь ты так же рьяно негодовал,что его нет в символической сборной?(да и проиграли они всего в 2!!!,а не 4!!! мяча).смысл ловишь?

28 Июня 2016 в 20:37

Нойер и то больше раз спас, так что уж точно если не де Хеа, сэйвы которого были решающими в том плане, что не дал закончиться матчу в первом тайме уже, то Нойер должен стоять в рамке этой сборной. Буффон в лучшем случае третьим, а может и вправду после Кирая четвертым :)

28 Июня 2016 в 08:10

Боннучи лучший игрок матча Италия Испания, но от защиты итальянской Кьелини.

28 Июня 2016 в 02:26

Это команда провалится на ЧЕ

Игроки Хорватии есть, а игроков Португалии нет...

28 Июня 2016 в 08:11

В какой команде крайние защитники сыграли лучше? Кого из португалов можно всунуть?

28 Июня 2016 в 09:23

Ну ,допустим, в сб. Франции правый защитник Санья,с передачи которого Гризман сравнял счет.вопрос-достижения Срна?

или вот в сб.Бельгии Вертонген....

28 Июня 2016 в 11:36

Да на их счету нет голевых действий, но по ощущениям от игры рвали жилы за победу больше всех именно они в том матче.

28 Июня 2016 в 14:40

Это же не легкая атлетика,что кто больше всех бегает,тот и лучший...а КПД какой?команда вылетела...а если рассматривать их как защитников-команда пропустила...

28 Июня 2016 в 01:52

Почему нет Пепе?

28 Июня 2016 в 11:16

Потому-что все живы остались!

28 Июня 2016 в 20:34

Тем более где Пепе?! :)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем