Хорватия обыграла Испанию и потеснила её на второе место в группе

Сборные Хорватии и Испании встретились в очном поединке за право считаться лучшей командой своего квартета на групповом этапе Евро-2016. 

 

Это было противостояние двух практически равных, и уж совершенно точно достойных друг друга соперников. Обе команды демонстрируют прекрасный футбол во Франции этим летом, дарят непередаваемые эмоции, много забивают. И абсолютно не хочется их терять на ранних стадиях плей-офф. Впрочем, оставалось ещё насладиться их очным противостоянием, а дальше уже в дело вступали размышления о стратегии. К примеру, какое место стоило бы занять хорватам в случае поражения от испанцев, дабы получить более лёгкого соперника в следующей стадии турнира? 

 

 

Вот только никто в этом матче не хотел проигрывать, это была настоящая футбольная симфония. Кстати, эта встреча была показана в Парижской филармонии в формате живого матч-концерта. Матч был показан на большом экране, установленном в зале. Трансляция прошла под "живой комментарий", который создала группа из 56 музыкантов. Музыкальное настроение менялось в соответствии с происходящим на поле. 

 

Соперники начали этот поединок не на самой высоко скорости, но никто не собирался отсиживаться в обороне. Стороны провели "разведку боем", присмотревшись друг к другу, после чего приступили к выполнению задачи на матч, которая для обеих команд заключалась в наборе трёх очков. Первый же по-настоящему опасный момент завершился взятием ворот. В финале красивой комбинации с участием испанских футболистов Фабрегас получил мяч на правом краю чужой штрафной, после чего аккуратно отпасовал футбольный снаряд Морате. Альваро не промахнулся из убойной позиции, 0:1! Буквально минуту спустя активный Давид Сильва с левого фланга прострелил на Нолито, который мощно пробил в сторону ворот с короткой дистанции, лишь самую малость не попав в створ. 

Интересно, что хорваты могли отыграться уже на тринадцатой минуте встречи, когда они сумели выйти в контратаке два в два. Никола Калинич пожадничал, и вместо передачи на Перишича пробил сам. Сильный удар с двадцати пяти метров не стал проблемой для Давида де Хеа. Вскоре Испания не пропустила просто чудом, когда голкипер "красной фурии" "потерял ворота", а Иван Ракитич решился на техничную попытку отличиться, но попал точно в перекладину! 

 

Подопечные Висенте дель Боске лишь ненамного больше владели мячом, чем соперник, который не собирался проигрывать. Но моментов испанцы создали несколько больше. В середине тайма лишь отчаянный бросок за мячом опытного Субашича не позволил отличиться Давиду Сильве. Номинальные гости давили позиционно, но нарывались на прекрасно организованный командный прессинг соперника, ждавшего своего шанса. Такая возможность выпала незадолго до перерыва. Иван Перишич в очередной раз ушёл от соперника на фланге, после чего навесил в штрафную, где Никола Калинич эффектно пяткой переправил футбольный снаряд в цель, 1:1

Во втором тайме на поле ничего кардинальным образом не изменилось, вот только моментов стало немного меньше. Игра больше стала походить на тактические "шахматы", при этом быстро бросилось в глаза, что настырный, но прямолинейный Альваро Мората при такой плотной обороне соперника совершенно бесполезен. Правда, на шестидесятой минуте у "шашечных" была возможность повести в счёте, когда де Хеа вновь ошибся на выходе, а Пьяца получил шанс пробить через себя - мяч пролетел в сантиметрах от штанги. 

 

Ровно десять минут спустя произошёл довольно противоречивый эпизод. Сильва был готов принять мяч у чужих ворот, но столкнулся с Врсалько и упал на газон. Рефери решил, что у него достаточно оснований для того, чтобы назначить пенальти. К "точке" подошёл Серхио Рамос, не сумевший переиграть Даниэля Субашича, одиннадцатиметровый не был реализован. Буквально сразу же Калинич оказался с мячом на позиции перед воротами де Хеа, снова передержал футбольный снаряд и наглядно продемонстрировал, почему в основе должен играть Марио Манджукич. 

 

Противники продолжили наступательные действия, ища счастье в атаке. Навесы сменялись комбинационными атаками, "кружева" у чужих ворот - перспективными штрафными, а стандартные положения - ударами издали. Рамосу очень хотелось исправиться за свой промах, но даже после навеса с угла поля он не сумел доставить Субашичу большие проблемы. Анте Чачич пытался с помощью замен усилить игру своей команды, и в конце встречи Перишич, получив мяч от Калинича, принёс своей команде победу, забив с лёгкого рикошета о ногу защитника, 2:1! "Красная фурия" могла отыграться за секунды до финального свистка - не удалось. А это значит, что Хорватия выиграла группу, а Испания в первом раунде плей-офф может попасть на Италию! Тем интереснее! 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 51
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2016 в 15:06

Матч хорош! Итог тоже понравился :)

Вообще вчера сыграли 3 главных фаворита турнира (думаю все здравые люди уже замениил Францию на Хорватию) и показали все очень качественную игру. По-любому увидим дальше минимум один матч с очной битвой этих фаворитов друг против друга. У всех есть свои сильные и слабые стороны, все могут еще прибавить. Так что плэй-офф будет интересный.

Пенальти был абсолютно левый, хорошо что судьба сразу внесла справедливость в этом матче и победитель тут один и явный.

22 Июня 2016 в 13:07

хорваты очень организовано и дисциплинировано играли.

плюс все таки игроки у них серьезные и пара все таки звезды.

так что все заслуженно

22 Июня 2016 в 11:39

Чуть посильнее соперник и все Фурия в ауте.Но и то это достижение лучше чем на ЧМ,тут хоть до одной восьмой дошли

22 Июня 2016 в 12:59

надо будет и до финала дойдут

помню твой коммент про то,что испанцы из группы даже не выйдут

за своей недосборной лучше следи,хиксперт несчастный :)

22 Июня 2016 в 13:04

Чемпион Мира - "недосборная".

Вылетевшая на групповом этапе - "надо будет и до финала дойдут".

Маразм у тех, кто страдает бчк или гишпанцами, крепчал.

22 Июня 2016 в 11:16

Лучший матч на Евро!

22 Июня 2016 в 10:40

пеналь конечно юмористический ,из аншлага,судейка решил поюморить

22 Июня 2016 в 10:13

Калинич доказал, что в основе должен играть Манджукич? Чем? Забив гол, чего не смог сделать и даже не приблизился за две игры Манджукич? Странная логика)

А при живых и здравствующих Иньесте, Фабрегасе и Адурисе Рамосу просто не положено бить пенальти)

22 Июня 2016 в 10:05

Удовольствие от футбола, хоть и смотрел с 44й минуты, не то что днём ранее =))

22 Июня 2016 в 10:04

чтобы защитить титул королей европы,фурии достаточно выбить итальяшек и немцев

уверен,если они пройдут эти две сборные

можно короновать испанцев досрочно)

22 Июня 2016 в 08:58

Пофиг на эти команды!:)Германия чемпион!Вперед,Германия!!!

22 Июня 2016 в 08:10

Хорватов и лично Чорлуку с победой!

22 Июня 2016 в 07:59

если италы проиграют, а бельгийцы выиграют с какой-то дикой разницей в мячах, ничего не изменится?

22 Июня 2016 в 23:49

Нет.

22 Июня 2016 в 07:50

испанцы проиграли в стиле Барселоны. Все карты на руках, но сами сдают козыри. Рамос штатный пенальтист?

Тренд пацанов с Реала не забивать пенальти?)

22 Июня 2016 в 09:59

Почему в стиле Барселоны? Ерунда. У игрока Барселоны не пошла игра и всё взаимодействие между линиями куда-то пропало. Игра Испании в настоящий момент сильно зависит от Иньесты и его физического состояния.

22 Июня 2016 в 07:30

в очередной раз Рамос подгадил команде, из-за своих личных амбиций...

rkm
22 Июня 2016 в 07:01

Сдается мне, что хорваты в итоге всем насуют!)))

22 Июня 2016 в 06:25

Учитесь играть в футбол, кальянщики.

22 Июня 2016 в 06:12

Вторая сетка молилась на 1ое место испанцев,но нет,придется италии и ко вылетать раньше финала

22 Июня 2016 в 05:13

Тем хуже для итальянцев-своё нужно реализовывать.

Хорваты доказали свой класс и без Модрича.

22 Июня 2016 в 02:56

а все ругали папу за то, что ставил Икера. Теперь понятно, что защищать ворота Фурии это не только вратарские скилы, но еще и мощная психологическая выдержка, которой у манка, к сожалению, не оказалось

по поводу перспектив, рано плачете, еще побьемся)

22 Июня 2016 в 10:04

Да ну, Де Хеа, по-моему и не виноват - первый гол в упор, с метра, да ещё и шведой, там вопросы к защитникам, второй - рикошетом в ближний угол. Не тянись защитник носком к мячу, Де Хеа бы брал, как кажется.

22 Июня 2016 в 02:45

Рамось что-то подкачал.. Эх, пенки - это не его! Вот с игры забить - он мастер, но с хорватами не свезло...))

Де Хеа - стопами Игорька!))

22 Июня 2016 в 06:17

нарушения не было, испанец мастерски симулировал..справедливость торжествует!

22 Июня 2016 в 01:16

забавно наблюдать за двумя каталонскими истеричками

которые уже слили испанцев во всем обвинив капитана

бчкнутые :)

22 Июня 2016 в 08:17

Забавно наблюдать как Хорваты хорошо играют без Модрича))

22 Июня 2016 в 08:34

это не хорваты хорошо сыграли,а испанцы играли отвратно :)

22 Июня 2016 в 09:16

особенно их капитан))

22 Июня 2016 в 09:55

Согласен, даже выделить некого, разве что Сильву и Андреас в паре моментов... капитан вообще клоун), определённо, тщеславие его любимый грех)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем