Футбол в стиле фэнтези: как выступают самые дорогие игроки Евро рубрика

Чемпионат Европы – это не только противостояния футболистов, но и противостояния болельщиков. Я сейчас имею ввиду не столкновения фанатов на улицах Франции, а всяческие турниры "фэнтези-футбола", в частности на официальном сайте УЕФА. Интерес к ним довольно высок, поэтому "Евро-Футбол.ру" решил проанализировать игру самых дорогих футболистов Евро через призму "фэнтези".

 

Думаю, не стоит объяснять вам, дорогой читатель, что такое "фэнтези-футбол". Имея на балансе одинаковую сумму условных денег, игроки набирают себе команду и по ходу турнира управляют ей. За успешные действия выбранных футболистов в матчах чемпионата Европы начисляются очки. Разумеется, каждый хочет взять себе в команду самых звёздных представителей сборных, хотя те даже в условных деньгах стоят дорого. Тем не менее, не всегда высокая цена себя оправдывает.

 

Как и в реальной жизни, в "фэнтези-футболе" наиболее высоко оцениваются нападающие. Тот же Криштиану Роналду с условной ценой в 12 миллионов в турнире на сайте УЕФА является самым дорогим футболистом. Это при том, что всего на комплектацию команды из пятнадцати игроков даётся 100 миллионов. Но пока что лидер сборной Португалии откровенно разочаровывает, ведь за удары по воротам очки не начисляются. В обоих матчах Роналду получил баллы в "фэнтази" только за проведённые минуты на поле. В последнем противостоянии с Австрией Криштиану набрал дополнительные очки за заработанный пенальти, но столько же очков снялось с капитана португальцев за нереализованный одиннадцатиметровый.

 

На втором месте по цене среди нападающих идёт поляк Роберт Левандовски. Он пока что также выступает совсем не так, как ожидают болельщики. Голов главный бомбардир сборной Польши ещё не забивал, а потому в его активе только очки на проведённое на поле время. Точно такая же ситуация с Томасом Мюллером из немецкой команды. Хотя он в команде Йоахима Лёва не выполняет функций чистого форварда. Почти аналогичный показатель имеет Златан Ибрагимович. Правда, на счету звезды сборной Швеции результативная передача на… североирландца Кирана Кларка. Не нужно удивляться тому, что в подобных играх засчитываются ассисты на соперников в ситуации с голами в свои ворота.

 

Если кто из звёздных нападающих и оправдывает ожидания тех, кто взял его в свою "фэнтези-сборную", то это Гарет Бэйл. Он является главным оружием валлийской сборной на этом чемпионате Европы, что подтверждают два забитых мяча в двух прошедших матчах. Как вы помните, оба результативных удара Бэйл нанёс со штрафного.

 

Самые дорогие полузащитники, на которых игроки "фэнтези-футбола" возлагали большие надежды, также пока что находятся в тени. Хотя во втором туре группового этапа Евро-2016 Кевин де Брёйне и Эден Азар записали на свои счета по результативной передаче, то есть заработали немалые очки в виртуальной игре. А вот Давид Сильва, Марио Гётце, Антони Марсьяль и Поль Погба уж никак не блещут. Последний на матч против Албании даже в старте не вышел. Если плясать от стоимости футболистов в "фэнтази-футболе" и их имени, то выделяются Димитри Пайе и Андрес Иньеста. В виртуальной игре французский хавбек, ставший лидером "трёхцветных", набрал уже очень много очков.

 

Что до защитников, то здесь всё не так печально. Самые дорогие представители этого амплуа в "фэнтези-футболе" набирают пока довольно много баллов ввиду успешных оборонительных действий их команд, а также удачных подключений в атаку. Херард Пике, Эммануэле Джаккерини и Хорди Альба – лидеры по очкам в виртуальной игре благодаря результативным действиям в первых двух играх группового этапа. Среди голкиперов наблюдается идентичная ситуация. Мануэль Нойер, Давид де Хеа и Джанлуиджи Буффон ещё не пропускали, благодаря чему в "фэнтези" принесли игрокам, бравшим их в состав, большое количество очков.

 

Для тех, кто играет в "фэнтези-футбол" на чемпионате Европы мы решили отдельно поговорить о тех футболистах, которые стоят недорого, но отмечаются хорошими показателями. В числе нападающих выделить можно бельгийца Ромелу Лукаку, оформившего дубль в игре с Ирландией, а также Альваро Морату и Нолито. В последнем матче против Турции на двоих испанцы забили имели 3 гола и результативный пас.

 

В числе полузащитников отметим обидчиков сборной России – словаков Марека Гамшика и Владимира Вайсса. В игре против команды Леонида Слуцкого они провели по голу, причём ассистировали друг другу. Высокие показали имеют хорваты Лука Модрич и Иван Перишич, которые в двух играх отметились по голу. Защитники в "фэнтези-футболе" получают очень много очков за результативные действия впереди, поэтому не удивительно, что в лидерах по очкам можно увидеть итальянца Леонардо Бонуччи, североирландца Гарета Макаули и швейцарца Фабиана Шёра. Что до вратарей, то они в виртуальной игре имеют небольшую трансферную стоимость, поэтому почти у каждого игрока "фэнтези" в составе есть топовый страж ворот. Среди иных выделяются Майкл Макговерн, Ян Зоммер, Роберт Альмер и Ханнес Хальдерссон.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2016 в 08:26

вывод один - если у команды нет игры, в одиночку тащить не сможет никто

20 Июня 2016 в 06:37

А с каких пор Джакерини стал защитником?????

20 Июня 2016 в 10:18

В Fantasy он защитник, не знаю почему!

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем