Против хорватов в УЕФА заведут дисциплинарное дело

Новое дисциплинарное дело против Хорватского футбольного союза будет открыто в субботу. Об этом сообщил источник в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Хорватии и Чехии был прерван на восемь минут из-за большого количества файеров, брошенных на поле хорватскими болельщиками. Встреча, проходящая в Сент-Этьена, была остановлена на 85-й минуте при счёте 2:1 в пользу хорватов. После того, как файеры были потушены работниками стадиона, хорватские футболисты обратились с болельщикам с просьбой успокоиться. Через 8 минут игра возобновилась, а чехи сравняли счёт.

"Дисциплинарное дело против Хорватского футбольного союза будет открыто в субботу после того, как УЕФА получит рапорты делегата и судьи матча", - сообщил источник в УЕФА.

Ранее УЕФА уже открыл дисциплинарное дело в отношении Хорватского футбольного союза - по итогам первого матча группового этапа против команды Турции (1:0) за поведение болельщиков. Вердикт по тому делу будет оглашен 21-го июля.