Англия вырвала победу над Уэльсом

В рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Англии одержала первую волевую победу на чемпионате Европы. В британском дерби команда Роя Ходжсона переиграла Уэльс.

 

В первом тайме Гарет Бэйл вывел валлийцев вперёд после удара со штрафного и грубой ошибки Джо Харта, но после перерыва у англичан сыграли две замены. Джейми Варди сравнял счёт, а Даниэль Старридж в компенсированное время принёс "трём львам" три очка.

 

 

Принципиальное противостояние соседствующих Англии и Уэльса было украшением второго тура группового этапа чемпионата Европы. Масла в огонь подлил Гарет Бэйл, заявивший накануне, что никто из англичан не достоин места в составе валлийской сборной. "Драконы" удачно начали дебютный для себя турнир, обыграв в стартовом матче сборную Словакии со счётом 2:1. Команда Криса Коулмэна не была значительно лучше соперника и набрала три очка не без доли везения. А вот "три льва" стартовали неважно, упустив победу над Россией в самой концовке.

 

За британской дуэлью в Лансе пристально следили российские болельщики. Сложно было сказать, какой исход встречи англичан и валлийцев в большей степени устраивал сборную России. Наверняка наиболее оптимальным вариантом для команды Леонида Слуцкого была бы ничья в отчётном матче.

 

Роя Ходжсона критиковали за выбор состава и чрезмерную осторожность в матче против России. Тем не менее, наставник сборной Англии неожиданно не сделал ни одного изменения в старте. Угловые удары на этот раз исполнял не Гарри Кейн, а Уэйн Руни, то есть какие-то выводы Ходжсон всё же сделал. А вот в составе сборной Уэльса было совершено три перестановки. Место в воротах занял более опытный Уэйн Хенесси, в центре поля появился Джо Ледли, а в атаке действовал Хэл Робсон-Кану, забивший победный гол в ворота Словакии после выхода на замену. Интересно, что в составах обеих сборных 19 футболистов представляли Премьер-лигу, 2 – Чемпионшип, и только Гарет Бэйл защищал испанский футбол, хотя ранее валлиец тоже выступал в Англии.

 

Сборная Англии постаралась активно войти в игру, применяя в дебюте активнейший прессинг на чужой половине поля. Первого хорошего момента у ворот Уэйна Хенесси долго ждать не пришлось. Гарри Кейн в ходе скоростной атаки из центральной зоны сделал пас вправо на Адама Лаллану, тот сделал качественную передачу в штрафную площадь на Стерлинга, но Рахим с близкой дистанции в ворота не попал. Сборная Уэльса сделала ставку на игру от обороны, что было разумно с учётом турнирного положения. Ничья могла устроить подопечных Криса Коулмэна, ведь при нынешнем формате чемпионата Европы четыре очка с большой долей вероятности являются проходными в плей-офф.

 

В районе 32-й минуты у английских болельщиков возникли серьёзные вопросы к главному арбитру матча. Около ворот валлийской сборной мяч угодил в руку Бену Дэвису, хотя защитник не видел игрового снаряда в борьбе. Наверняка именно этим фактом руководствовался Феликс Брых, не назначивший пенальти. Спустя пять минут команда Роя Ходжсона создала качественный момент после стандартного положения. Уэйн Руни подал справа от углового флажка, а Крис Смоллинг нанёс удар головой – мяч пролетел рядом с левой штангой. Пытался подправить игровой снаряд Гарри Кейн, но немного не дотянулся.

 

На 42-й минуте игры счёт был открыт, причём неожиданно вперёд вышли валлийцы. Гарет Бэйл со штрафного с дальней дистанции нанёс мощный удар – мяч летел по нисходящей траектории, но не в самый угол, что должно было облегчить задачу Джо Харту. Тем не менее, стаж ворот сборной Англии допустил ошибку, и мяч от его перчаток полетел в сетку!

 

В перерыве Рой Ходжсон сделал сразу две замены, пытаясь освежить и усилить атаку. Рахим Стерлинг и Гарри Кейн отправились отдыхать, а в игру вступили Даниэль Старридж и Джейми Варди. Сборная Англии быстро прибрала инициативу к своим ногам, а Уэльс большим числом вёл оборонительные действия. В районе 55-й минуты со средней дистанции в фирменном стиле на технику пробивал Уэйн Руни, но Уэйн Хенесси перевёл мяч на угловой. А в скором времени "три льва" всё-таки сравняли счёт. Джейми Варди из пределов вратарской площади буквально расстрелял валлийского голкипера после отскока. Казалось, что форвард находился в явном офсайде, но боковой арбитр сработал прекрасно, увидев, что мяч к Варди отскочил от Эшли Уильямса.

Реклама


 

На кураже англичане продолжали большими силами атаковать. Неплохая возможность отличиться была у Эрика Дайера, но не лучшим образом хавбек пробил левой ногой из пределов штрафной площади. Подопечные Роя Ходжсона и в дальнейшем нередко завершали атаки ударами по воротам, однако зачастую мяч попадал в защитников сборной Уэльса. На 73-й минуте наставник сборной Англии бросил в бой молодого Маркуса Рэшфорда, карьера которого за последние несколько месяцев развивалась очень стремительно. Теперь форвард записал в свой послужной список дебют на чемпионате Европы. Проявить себя Рэшфорду было сложно, ведь Уэльс всем составом, включая Гарета Бэйла, оборонялся.

 

Англия продолжала атаковать, и в компенсированное время удача улыбнулась подопечным Роя Ходжсона. Затяжная атака "трёх львов" завершилась точным ударом Даниэля Старриджа из пределов штрафной площади. Англичане вышли на первое место в группе, добыв первую на чемпионате Европы волевую победу.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Евро-2016!

Следите за результатами Евро-2016 онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июня
16 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (65) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2016 в 05:23

Уэльс специально слился, чтобы вытащить англов и отцепить русских

17 Июня 2016 в 01:02

отлично ! так держать !

17 Июня 2016 в 00:01

Рад за Варди. Бейл пугает. Чего то стремно становится за третью игру.

16 Июня 2016 в 23:17

шанс для рф

16 Июня 2016 в 22:09

Теперь англососы скатают ничейку со словаками, и Россию не спасёт даже маловероятная победа над Уэльсом.

16 Июня 2016 в 22:28

Как не спасет ты математику в школе изучал??? Что больше 3 или 4????

16 Июня 2016 в 23:03

Выход с третьего места, учитывая разницу забитых-пропущенных, нам не светит, скорее всего. Кто-то верит, что мы можешь набросать Уэльсу целую авоську?

16 Июня 2016 в 20:18

ЕФ себе не изменяет. Какой комментарий не прочитаешь, везде непризнанные гении.

ИДЕАЛЬНО сыграли замены - тренер олень, потому что не выпустил в старте.

Не сыграли бы замены - тренер олень, потому что не тех выпустил.

Чудики, вы игру с Россией пересмотрите\посмотрите.

Англия ВОЗИЛА нашу сборную ВЕСЬ матч. И из-за того что залетел шальной гол, слабее команда от этого не стала. Замены Ходжсон сделал ПРАВИЛЬНЫЕ. Руни устал - выпустил любимого Уилшера.

Выход двужильного Милнера напрашивался ещё до начала матча.

Где ошибки-то? Англичане хорошо играли и должны были, по сути, громить наших, но не хватало хладнокровия и зрелости.

Сегодня была битва, а в таких матчах качество игры отходит на второй план.

Хотя у своих ворот команда Ходжсона моментов не допустила. А в атаку ходили исправно, хоть и не всегда доводили дело до опасности.

Скудность Ваших рассуждений похожа на стадное мышление. А это, увы, не показатель ума.

16 Июня 2016 в 21:04

В Матче с Россией Англии не хватало Старриджа и Варди... Будь они во втором тайме - счет бы 3-0 был))

16 Июня 2016 в 21:11

Поездка Стариджа на Евро вообще была под вопросом, ибо его физическая форма оставляет желать лучшего.

Варди = Кейн. Каждый в чём-то лучше, но если судить в целом, то их уровень одинаковый.

Кейн же играет, потому что это БУДУЩЕЕ сборной. А Ходжсон проводит этот турнир в виде разминки к ЧМ. Ибо СЕЙЧАС это очень молодая команда и за отсутствие победы её никто в Англии не осудит.

Зато при провале в России закидают камнями.

---

Ходжсон, в целом, действует верно, без каких либо косяков. Тот же Лалана приятно удивляет.

16 Июня 2016 в 21:23

Лалана треть сезона Ливерпуль вместе с Милнером тащили...

16 Июня 2016 в 19:35

Поедет Англия домой после 1/8, если так будет дальше играть!

16 Июня 2016 в 19:34

У Англии такой же бестолковый тренер, как и у России.

Слуцкий наверно еще не понял, что первый матч был с самым слабым соперником)

16 Июня 2016 в 19:29

Вялый матч, я уснул во втором тайме.

16 Июня 2016 в 19:14

Тренер у Англичан ещё больший м.дак чем наш. Держать Стариджа и Варди в запасе...

16 Июня 2016 в 19:36

Не, ну сообразил и выпустил на второй тайм)

16 Июня 2016 в 21:05

Правильно выпустил... Они джокеры и против уставших валлийцев и выстрелили... А Старр - вообще единственный в сборной, кто гол из ничего может сделать!

16 Июня 2016 в 21:30

в 1/8 Англия вылетит! Мой прогноз!

16 Июня 2016 в 19:06

Согласен, тренер конечно у англов не айс, напоминает философа

16 Июня 2016 в 19:14

В Англии таких любят - они знатно бабло просирают )

16 Июня 2016 в 18:52

Как можно было не выпускать Старра и Варди против России? Счас бы уже 6 очков было б и гарантия 1 -го места... Но все равно, хорошо, что выиграли! Развязка скоро :)

16 Июня 2016 в 19:03

Мое мнение Ходжсон очкун, поэтому если он их и со словаками выпустит я не удивлюсь, имею в виду Кейна и Стерлинга у первого откровено спад в игре с чем связоно не понятно

16 Июня 2016 в 18:44

Однозначно Варди должен быть в старте. А валлийцы хорошо вязали англичан в 1 тайме, видимо дальше сил не хватило

16 Июня 2016 в 18:35

А что Варди не был в офсайде???

16 Июня 2016 в 18:39

пас от защитника Уэльса, все чисто

16 Июня 2016 в 18:40

Да,да пересмотрел,сорян)))

16 Июня 2016 в 18:40

..мяч отскочил от противника, оффсайд не считается!

16 Июня 2016 в 18:31

какой - то стремный чемп пока что

никто из команд достойного футбика пока не показал

Ободок продолжает лаки-голить

Англия по голливудски отскакивать

единственная радость- бахтер Кристины))

16 Июня 2016 в 18:59

Если кто по голливудски и отскочил, так это Россия в матче с Англией, а львам фортуна просто вернула долг

16 Июня 2016 в 18:30

первый гол - привоз обороны уэльса в виде паса варди, который был в глубоком оффсайде

второй - рикошеты, сумбур...и везение

по игре: вот в этом матче реально уснуть можно было

англы сыграли вяло(даже для себя), уэльс на своем днищенском уровне

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем