Козак: "Бэйл - не единственный хороший футболист сборной Уэльса"

Впервые за 20 лет в стартовом матче группового этапа встречаются дебютанты ЕВРО. Словаки сразятся с командой Уэльса, лидер которой Гарет Бейл готов на сто процентов.

 

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак:

У меня сохраняется один вопрос по составу - имею в виду Томаша Губочана. Посмотрим после тренировки, готов ли он играть в этом матче. Мы близимся к своему первому за 36 лет матчу на чемпионате Европы, но я достаточно стар для того, чтобы нервничать по этому поводу. Конечно, Англия - главный претендент на победу в группе. У нее самая сильная команда, она умеет справляться с давлением. Шансы трех остальных сборных, по-моему, равны. Я никогда не был на ЕВРО в роли тренера, зато участвовал в турнире в бытность футболистом и хорошо представляю, с какими эмоциями это связано.

 

Я бы не хотел в деталях говорить о том, как мы планируем противостоять Бэйлу, но намекну, что очень его уважаю. Вместе с тем, это не единственный хороший футболист своей команды. Это коллективная игра. У них есть и другие топ-игроки, которые выступают за лучшие английские клубы. Бэйл не был бы такой угрозой для соперников, если бы не было команды, которая его поддерживает.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем