Сборная Венгрии в рамках подготовки к Евро-2016 сразится с одной из сильнейших африканских команд

До старта чемпионата Европы-2016 осталось меньше месяца, и участвующие в первенстве команды начинают подготовку к "празднику футбола" путём бесконечной череды товарищеских матчей. 

 

20 мая

Венгрия – Кот-д’Ивуар

Венгрия, Будапешт. Стадион "Гроупама Арена".

Начало матча: 19-00. 

 

Сборная Венгрии считается одним из аутсайдером первенства: подопечные Бернда Шторка попали в одну группу к таким соперникам, как Португалия, Австрия и Исландия. Между тем, венгры, не делая громких заявлений, усиленно готовятся к старту Евро-2016: они первыми собрались на своей тренировочной базе, первыми проведут контрольный спарринг. Футболисты полны решимости достойно себя проявить, а наставник венгерской сборной Бернд Шторк продлил контракт с Федерацией до 2018-го года. Напомню, тренер возглавил команду в июле 2015-го года, его договор был рассчитан до окончания Евро-2016. При нём сборная, впервые с 1976-го года,после десяти неудачных попыток, сумела выйти в финальную часть континентального первенства.

 

В начале мая Шторк огласил предварительную расширенную заявку венгерской сборной - в список вошли три травмированных футболиста - Джуджак, Немет и Пришкин, четыре игрока венгерской молодёжки - Кочиш, Беше, Шоллои и Вида, не сыгравшие за первую команду не единого матча, однако не нашлось места киперу "Ливерпуля" Богдану. Через неделю после оглашения заявки к тренировкам приступили десять игроков, остальные присоединятся к команде по завершению своих клубных сезонов. Первый сбор венгры проведут с десятого по восемнадцатое мая в Австрии, второй - с двадцать шестого по двадцать восьмое мая. Именно во время второго сбора Шторк огласит окончательный список из двадцати трёх игроков, которые сыграют на континентальном первенстве.

 

Заявка сборной Венгрии

вратари - Кирай ("Халадаш"), Дибус ("Ференцварош"), Гулачи ("РБ Лейпциг"), Медьери ("Хетафе");
защитники - Фиола Кочиш (оба "Академия Пушкаша"), Ловренчич ("Лех"), Беше (МТК), Гузмич ("Висла Краков"), Юхас, Ланг (оба "Видеотон"), Пинтер ("Ференцварош"), Корчмар ("Вашаш"), Кадар ("Лех"), Корхут ("Дебрецен");
полузащитники - Элек ("Диошдьёр"), Гера, Надь (оба "Ференцварош"), Вида ("Вашаш"), Кляйнхайслер ("Вердер"), Шалаи ("Академия Пушкаша");
нападающие - Джуджак ("Бурсаспор"), Штьебер ("Нюрнберг"), Дьюрчо ("Погонь"), Салаи ("Ганновер"), Немет ("Аль-Гарафа"), Николич ("Легия"), Пришкин ("Слован", Бр), Боде ("Ференцварош"), Ленче ("Уйпешт").


В мае 2015-го года наставник сборной Кот-д'Ивуара Эрве Ренар покинул команду, дабы возглавить "Лилль". Однако "догов" он тренировал недолго, и уже в феврале 2016-го года принял сборную Марокко. Напомню, Ренар возглавлял сборную Кот-д'Ивуара с июля 2014-го года, а в январе 2015-го года привёл команду к первому за двадцать три года триумфу на Кубке африканских наций - "слоны" стали триумфаторами турнира. На тренерском мостике ивуарийской сборной Ренара сменил Мишель Дюссье.

 

В 2015-м году ивуарйцы, в финальном поединке обыграв сборную Ганы, стали триумфаторами Кубка африканских наций. Напомню, после триумфа на КАН, карьеру в сборной завершил Коло Туре.

 

Реклама


Ивуарийцы сейчас ведут борьбу за выход в финальную стадию Кубка Африканских Наций, где им придётся защищать титул. Венгры до последнего сохраняли возможность выйти на Евро-2016 как лучшая третья сборная отборочного турнира, однако в последнем туре их обошла сборная Турции, так что подопечным Шторка пришлось пройти через стыковые матчи. Напомню, венгры обыграли сборную Норвегии.

 

Стоит заметить, что многие африканские сборные играют в интересный футбол, разительно отличающийся от европейского, так что предсказать победителя в этом матче будет весьма проблематично.

 

Онлайн результаты чемпионата Европы 2016 года: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016-Qualification/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Европы 2016 года.

Подготовил Валерий Ковалевич
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем