Игнатьев: "Если Кержаков не сильнее Дзюбы, Кокорина и Смолова, то нужен ли он Слуцкому?"

19 мая Леонид Слуцкий обещал назвать заявку сборной России на Евро-2016. Пока не ясно, будет ли это окончательный список из 23-х футболистов, или же расширенный состав. Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказал своё мнение о том, кто из футболистов достоин поехать во Францию.
 
- О сборной можно сказать, как о своей жене: вам, может, не нравится, а мне нравится. У главного тренера национальной команды всегда свои идеи.
 
- Из четырех регулярно вызывавшихся вратарей, речь о Юрие Лодыгине, Станиславе Крицюке, Маринато Гильерме и Артеме Реброве, на Евро вместе с Игорем Акинфеевым поедут лишь двое. Кто это должен быть?
- Наверное, всё-таки Лодыгин и Гильерме. Не зря же последний делал себе российский паспорт. Эти два голкипера должны составить тройку с Акинфеевым.
 
- Роман Широков мало играет за ЦСКА. Нужен он во Франции?
- Однозначно говорить нельзя. Да, есть определенный футбольный постулат — человек, не имеющий игровой практики, не может быть в сборной. С другой стороны, Слуцкий тренирует Широкова каждый день и видит его в работе. В ЦСКА у него есть люди, которые необходимы для решения конкретных задач — надо выигрывать чемпионат. Это иностранцы и они сейчас сильнее. В ЦСКА есть Вернблум, Натхо, Еременко - в сборной у Слуцкого их нет. Мы прекрасно знаем возможности Романа, его харизму, его умение выстраивать комбинационную игру. Он на кухне Слуцкого, тот знает, что он может.
 
- Игорь Денисов тоже не всегда выходит в составе "Динамо", а его команда вообще "тонет" в премьер-лиге.
- То, что "Динамо" так идет, никакой роли не играет. Помню, в "Нефтчи" из Баку выступал Анатолий Банишевский. Его команда балансировала на грани вылета. А он был лучшим нападающим в советском футболе. Или в Ростове играл Серёга Андреев — команда слабенькая была, а Андреев постоянно был в сборной. Таких примеров можно много привести. Место команды в чемпионате не играет большой роли. Игорь Денисов — один из основополагающих игроков. Я даже не знаю, почему он не играл в "Динамо" какое-то время.
 
- Клуб Александра Кержакова "Цюрих" идёт на последнем месте в чемпионате Швейцарии, а сам нападающий давно не забивал. Стоит его брать на Евро?
- Опять же, его выступление в Швейцарии не играет никакой роли. Люди из сборной смотрели Александра и наверняка видели его состояние, а его возможности все хорошо понимают. Главным фактором при оценке попадания Кержакова в заявку будет вопрос, а сильнее он тех форвардов, которые уже есть — Дзюбы, Смолова, Кокорина? Если нет, нужен ли Леониду Слуцкому четвертый нападающий?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем