Вирт: "Хочется, чтобы сборная Украины показывала себя и в атаке"

Экс-голкипер сборной Украины Юрий Вирт - о последних спаррингах команды Михаила Фоменко. 
 
- Разными получились поединки. В первом тренерский штаб просматривал футболистов, кто в каком состоянии находится. И скажу, что в первом тайме матча с Кипром была более целостная игра, а вот после замен она, мягко говоря, пропала: каждый начал тянуть одеяло на себя, все бежали в атаку, назад неохотно возвращались. У соперника было преимущество и он не раз мог забить. 
 
Тренеры сделали выводы, и во встрече с Уэльсом Фоменко уже наигрывал тактические моменты: строго действовали в обороне, при хорошей компактности, не оставляли свободных зон. В результате у наших ворот не было явных голевых ситуаций, лишь полумоменты. Правда, и мы в атаке очень мало создали, кроме, естественно, гола. Есть, над чем работать: надо больше творить. Но стоит отметить и сборную Уэльса - хорошая команда, которая грамотно перемещается по полю. Можно сказать, ничейная игра была, но повезло - забили со стандарта. 
 
В принципе, когда все основные защитники в строю - Ракицкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий - у нас в обороне вроде все собранно, спокойно. Но мало кому нравится этот принцип: сзади сыграем "на ноль", а один как-нибудь забьем. Хочется все-таки, чтобы сборная показывала себя и в атаке: играла в более комбинационный футбол, создавала моменты, била по воротам. 
 
Да, результат есть, 1:0 - хороший счет. Но мне кажется, в этих матчах не стоило бояться, нужно было идти вперед, отрабатывать атакующие действия. На то они и товарищеские встречи, что нет боязни за результат. Если бы показали острый футбол, и сыграли - 1:1, ничего страшного не произошло бы.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем