Лодыгин, куда и зачем? Россия достойно проигрывает Франции

Сборная России впервые в своей истории проиграла на "Стад де Франс". Тем не менее, за игру команды не стыдно. Однако матч задал больше вопросов, чем дал ответов.
 


Во вторник сборная России проводила важный товарищеский матч накануне грядущего чемпионата Европы. Подопечные Леонида Слуцкого приехали во Францию к хозяевам грядущего континентального первенства. Соперника такого уровня у нашей сборной не было давно. Что касается самого Слуцкого, то на посту наставника национальной команды, ни с кем сильнее он не встречался.

 

 
 


Многие ждали, что состав сборной России на матч на "Стад де Франс" будет максимально приближен к тому, который мы увидим летом. Однако кадровые проблемы внесли свою лепту. Игорь Денисов заболел, а вновь нагружать Дениса Глушакова Слуцкий не стал. По этой причине в центре поля у сборной вышло армейское трио Алан Дзагоев, Роман Широков и Александр Головин. Интересно, что в таком сочетании они даже в ЦСКА не играют. Кроме того, Слуцкий удивил сочетание в центре обороны, выпустив сразу двух Березуцких, оставив Игнашевича в запасе.

Уже с первых минут преимущество французов стало заметным. Хозяева завладели мячом и быстро открыли счёт. В центре поля Погба перехватил мяч, нашёл передачей Гризманн, который поскользнулся, упал, но быстро вскочил и переадресовал футбольный снаряд на ворвавшегося в штрафную Канте, который легко переиграл Акинфеева.


Давление французов продолжалось. Очевидно было, что у россиян проваливалась опорная зона. Без Денисова или Глушакова никто закрыть эту зону не мог, чем французы умело пользовались. Причём французы активно действовали и флангами. Дзагоев постоянно не успевал в центре и стремительно набирал количество фолов, оставалось лишь радоваться, что в футболе, как в баскетболе, их число не ограничено. Несколько раз со штрафных выше цели пробил Погба.

В какой-то момент французы чуть сбавили обороты и отошли назад. Нельзя было сказать, будто бы россияне прижали хозяев. Казалось, что подопечные Дидье Дешама просто тренировали такую модель игры. В конце же тайма "лес блё" вновь добавили и удвоили счёт. Кокорин на фланге около своей штрафной грубо подкатился под Эвра, и французы по-футбольному наказали нападающего. Гризманн навесил слева, а Жиньяк, кстати, оторвавшись от всё того же Кокорина, головой пробил в дальний угол. Как итог, на перерыв французы ушли с комфортным преимуществом.

 


Уже в начале второго тайма счёт мог стать разгромным, причём гол едва не сотворили те, кто успел отличиться до перерыва. Канте справа навесил в центр штрафной, откуда Жиньяк пробивал головой. Мяч задел голову защитника россиян и пролетел выше перекладины.

Темп игры, откровенно говоря, был невысоким. Французы, казалось, вышли чуть успокоенными, и россияне за это хозяев наказали. Наша команда получила право на штрафной на правом фланге. Дзагоев навесил в центр, и Кокорин, оторвавшись от всех опекунов, головой вколотил мяч в цель. Гол получился красивым, отрицать это бессмысленно.

Характер игры серьёзно после этого не изменился. Россияне, казалось, стали действовать чуть увереннее, но счёт не сравнялся, а увеличился. Французы получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. К мяч подошёл вышедший незадолго до этого Димитри Пайе и пробил в верхний угол. Лодыгин выручить не смог.

К счастью, сдаваться сборная России не собиралась и быстро вновь сократила отставание. Жирков разогнал атаку с левого фланга, сделав передачу на Широкова. Капитан команды пяткой продлил полет мяча дальше на Шатова, который от лицевой прострелил в центр штрафной на Жиркова, а защитник проткнул первым же касанием мяч в сетку ворот.

Опять у россиян появилась надежду на ничью. Шансов при этом наши не создавали, но и французы ничего придумать не могли. Однако за пятнадцать минут до конца россияне просто привезли себе гол. Пайе сделал проникающую передачу в штрафную, но Коман догнал его почти у лицевой. Всё бы ничего, но Лодыгин зачем-то побежал из ворот и присел. Коман развернулся, ушёл чуть в сторону и пробил в уже пустые ворота.

Пожалуй, этот забитый мяч окончательно убил надежду россиян. Подопечные Слуцкого совсем не стремились в атаку, доигрывая поединок. Французы также не неслись вперёд, но продолжали атаковать. Казалось, что хозяева хотели всё же довести счёт до разгромного. К счастью, этого не случилось.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы.

Следите за результатами чемпионата Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-2016/.

Константин Евграфов
Оценить новость

Новости по матчу

31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (60) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2016 в 22:41

че все на Лодыгина катят бочки... он конечно безмозгло поступил, но там полсостава омолаживать уже сто лет назад как надо. наша сборная напоминает нашу же "эстраду" где до сих пор сидят вцепившись в сцену своими когтями всякие древние зомби типа Пугачевой да Кобзона...

30 Марта 2016 в 23:18

Ты профессиональный вратарь - ты дожен быть на 100% сосредоточен все 90 минут матча. Тебе дали шанс и ты "садишься посидеть" - гнать поганой метлой таких киперов. Это при том, что он еще руками не умеет играть (хотя это бич всех наших вратарей)...

30 Марта 2016 в 15:59

Французы показывают прекрасную форму, по-любому одни из главных фаворитов на Евро. Да и команда на перспективу: столько молодежи прекрасной.

Кого-то может и порадовал второй тайм в исполнении сборной России, но все весьма и весьма плачевно, потому что на Евро второй тайм уже никому и не нужен будет, когда в первом тайме закатят 3 банки безответных. Любая сборная, где есть быстрый молодой игрок в нападении, закатит сборной России без особых напрягов. И сравнивать Игнашевича с Бьорндаленом тут не поможет :)

30 Марта 2016 в 22:42

само собой фавориты, и команда добротная и судьи если что помогут (дома же играть будут)

31 Марта 2016 в 11:43

Это все миф. Последний раз, когда на турнире тянули хозяев, это было в Корее в 2002. После этого не припомню таких случаев, фактор домашнего турнира ничего не меняет особо: слабые хозяева вылетают как и должны, сильные идут дальше своими силами.

30 Марта 2016 в 15:06

Ну уже хватит заморачиваться с Акинфеевым. Явно не тянет мужик.

Состав нужно омолаживать. В скорости проиграли полностью.

30 Марта 2016 в 13:02

А почему нет аналитики от суперзины?

вчера болотные продемонстрировали свой уровень)))

30 Марта 2016 в 11:13

Лодыгин грамотно перенял бразды неудачника у Акинфеева, заставив всех забить про первый тайм и 2 гола при двух ударах в створ))

30 Марта 2016 в 10:01

Наши побегали только во втором тайме, и то добрые французы нам разрешили, сбавив свою хватку. У нас запомнилась только комбинация с голом Жиркова.

30 Марта 2016 в 09:50

Ожидаемая победа французов. Они всех раскатывают сейчас, раскатали и нас, ничего удивительного. Вообще считаю французов фаворитами ближайшего ЧЕ, к тому же в родных стенах. Ну а нам с такой игрой вполне по силам выйти из группы, и дай бог обыграть кого-нибудь в четверть-финале. Это будет успех, а все что будет выше - это просто космос для нас.

Жаль, что в этом матче мы особо даже не поборолись, несмотря на товарищеский характер. Поэтому достойной эту победу сложно назвать.

30 Марта 2016 в 15:50

Четвертьфинал? А 1/8 пройдем автоматом? :)

30 Марта 2016 в 09:32

ЛОЛШТО: погром 4:2 - это достойно???)))))

30 Марта 2016 в 15:51

Тут имелось в виду, что французы достойные люди, что не совсем распотрошили Россию, как могли бы :)

А разница в классе просто космическая. Если уж даже Канте забивает, то о чем говорить.

30 Марта 2016 в 16:47

Погба не положил - надо срочно продать в Зенит! :)

30 Марта 2016 в 17:05

Пайе зато положил в стиле Погба :)

30 Марта 2016 в 09:18

Пригласили бы вместо Лодыгина,там,кого нить из молодых ,Беленова,или еще

кого,было бы как то понятно-но зачем Лодыгина? И дело в не в двух голах

вчера французы могли бы забить и так- и сяк,будь на то у них большое

желание.Просто непонятно,зачем его приглашать вообще,у него что какой то

скрытый не дюжий потенциал? Наши перспективы на Евро.. опыт Гуса 2008г в

помощь,и с этими же игроками будем не последними,получится вывести на пик физ формы,то,побегаем,будет не стыдно..и то ладно.

30 Марта 2016 в 17:52

Ну вот, нашли козла отпущения в лице Лодыгина. А что Акинфеев был лучше? Тоже облажался два раза, не выручил команду. Поэтому, чтобы "супервратарь" не опозорился еще больше, Слуцкий в перерыве посадил его на лавку.

30 Марта 2016 в 21:22

Никаких "козлов" не ищут.Вопрос не в квалификации Лодыгина,с ней все

ясно было и до вчерашних ляпов.Потому то и непонятно для чего его в сборную приглашать..чтобы посмотреть как не надо выстраивать "стенку" а

затем за ней еще и спрятаться.А как здесь уже кто то писал,что Акинфеев

после Лодыгина смотрится буфонищем)))

30 Марта 2016 в 09:10

Все ожидаемо и без сюрпризов. Сборная спокойно отыграет групповой на Евро и полетит по пляжам... Но кто-то безусловно будет заниматься привычным делом - бухать дома.

30 Марта 2016 в 09:03

Лодыгин конечно нечто. Акинфеев по сравнению с ним Буфонище.

30 Марта 2016 в 12:58

у человека вратарской школы нет, какой он конкурент Игорю? Акинфеев даже травмированный лучше отыграет

30 Марта 2016 в 08:02

Французы просто не захотели нас позорить в товарняке. Иначе вынесли бы вперед ногами

30 Марта 2016 в 06:13

Нда...Непонятные чувства оставила проведенная игра..

Первый тайм - полное непонимание того зачем вообще наша сборная приехала во Францию?? Лягушачьих лапок пожрать? Море ошибок во всем!!! Игра без желания!!!

Второй тайм.. Приятно удивил) Появилась игра, моменты, меньше ошибок, голы в конце концов, при этом красивые)

Но вот игра Лодыгина ... Это кошмар!

Надеюсь Слуцкий продолжит работу в правильном направлении, и на ЕВРО мы не опозоримся.

30 Марта 2016 в 06:11

Если бы 19-летники французики не перестали напрягаться во втором тайме, поняв, что наши сломают им ещё 2-х. То банок 6-7 влетело бы легко.

И на красную Берёза наиграл 100%

30 Марта 2016 в 03:03

жду игру с чехами

предполагаю, что они ваньку валять не будут

30 Марта 2016 в 01:31

Что то я достоинства не увидел? Пока Франция играла в полную силу, без шансов, как начали валять дурака, чего то забили.

Мой прогноз сборная на Евро не выйдет даже из группы...

Слуцкий хороший тренер для уровня ЧР, все остальное для него космос!

Хотя с такими поленьями, как наши игрочишки, вообще то и Моуринью ничего сделать не сможет...

P.S. я думал у нас игроков приглашают в сборную лучших, но судя по Лодыгину, который привозит в каждом международном матче, это не так.

Такой клоун, просто нет слов!!!

30 Марта 2016 в 00:35

Коменты жгут о.О Все так ждали, что мы у Франции выиграем? Наивные, французы всегда будут нам накидывать поный рот. Уровни игроков и в целом футбола у нас разные. В общем тов матчи в целом ничего не значат, только Евро все покажет. Помнится греки тоже всем сливали ,а потом чемпионами стали. Вы еще напишите , что матч Англия Голландия закономерен , я вам тогда в рот харкну.)

vad
30 Марта 2016 в 00:31

Одна новость смешнее другой цитата с рамблера "ФГБУ «48 ЦНИИ» Минобороны России (Киров) закупит пять макак-резус, информация размещена на сайте госзакупок.

На закупку животных планируется выделить 1,5 млн руб. (298 тыс. руб. за одно животное)." А за кокорина вместе с жирковом отдали 2,5 млн евро, вот черт, макаки дешевле. Предлагаю этих макак выпустить на поле, место 5 футболистов.

30 Марта 2016 в 01:32

поднял настроение) прав на все 10000%

30 Марта 2016 в 08:27

а футболистов в ФГБУ на опыты?

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем