Янкаускас: "Не сомневаюсь, что Россия успешно выступит на Евро-2016" эксклюзив

Наставник сборной Литвы Эдгарас Янкаускас прокомментировал поражение от сборной России (0:3) в рамках товарищеской встречи. Слова тренера приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Аполлинария Алексеева.

 

- Во-первых, хочу поздравить сборную России с хорошей игрой. Для них это очень важно, поэтому и результат явно по игре. Итог матча дал нам ясную картину, на каком уровне мы находимся, куда нам нужно стремиться. Это был хороший урок, несмотря на негативный результат. Я думаю, мы получили больше пользы от того, что мы увидели как надо играть, в каком направлении нам надо двигаться. Всегда неприятно проигрывать, но сегодня хочу поблагодарить сборную России за игру и пожелать им удачи в дальнейшем на Евро-2016.

 
- С вашей точки зрения, сборная России конкурентоспособная команда в масштабах Евро-2016?
- Думаю, да. Даже не могу сказать, что это экспериментальный состав. Потому что те игроки, которые вышли на поле, составляют такую обойму, которой позавидовали бы многие команды. Очевидно, что это топовая команда, поэтому не сомневаюсь, что вы успешно выступите на Евро-2016.
 
- На вашу команду оказывал давление стадион?
- Это был для нас тест, в первую очередь, психологический. Многие ребята играют в командах чемпионата Литвы, на матчи которого собирается где 1000-1500 человек. А тут 35! Плюс сказалось усталость. Три дня назад мы играли против сборной Румынии. Но, несмотря на негативный результат, мы его выдержали. Я видел, что многие ребята выжали из себя все. К сожалению, сегодня чего-то не хватило, но такие игры повышают нашу квалификацию. 
 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
20 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем