Сборная Украины скромно переиграла Кипр

Оставшись без целого ряда основных футболистов сборная Украины сумела добиться минимальной победы над Кипром.

 

Сборная Украины со скандалом собралась на мартовский сбор, включающий в себя подготовку к финальному этапу чемпионата Европы-2016. В российских СМИ поднялась волна недовольства, вызванная тем, что тренерский штаб национальной команды во главе с Михаилом Фоменко демонстративно в последний момент изменил решение по российским легионерам и отказался приглашать в ряды команды футболистов, выступающих за отечественные коллективы.

 

 

 

Помимо "россиян" Фоменко лишился поддержки иных футболистов, травмировавшихся перед началом сбора. Учитывая особенности кадрового недобора украинской сборной, её игра в матче с Кипром не могла восприниматься в качестве какого-то мерила. Тем не менее, на шестой минуте Ярмоленко сподобился созданием опасного момента. С короткой дистанции футболист украинской сборной опасно пробивал после подачи с левого фланга, однако, футбольный снаряд угодил в защитника киприотов.

 

Ответ южан выдался не менее опасным. Хараламбидес мог открыть счёт в матче мощным выстрелом с десяти метров по воротам украинцев, но мяч после его удара пролетел совсем далеко от амбразуры "жовто-блакитных". Украинцы не стушевались и на тридцать первой минуте создали очередную возможность для гола. Зозуля принял мяч спиной к воротам, после чего лучший друг Коноплянки с линии штрафной пробил неожиданно для соперников. Голкипер киприотов отбил мяч перед собой и Степаненко уже ничего не мешало добивать мяч в пустые ворота, но Костас Панайи, не вставая на ноги, сумел отразить добивание от игрока украинской сборной.

 

 

А за две минуты до окончания первого тайма украинцы всё-таки вышли вперёд. Ротань подал со стандартного положения на Зозулю, который головой нанёс удар по воротам, кипер сборной Кипра на этот раз уже не лучшим способом отбил мяч, а Степаненко не составило труда внести мяч в ворота с нескольких метров. В чём-то этот гол напомнил неиспользованный голевой момент в исполнении сборной Украины.

 

Второй тайм в товарищеских матчах не стоит рассматривать в единой канве с событиями первой половины, ведь главные тренеры совершают большое количество перестановок. Украинцы естественно могли рассчитывать на второй забитый мяч. Коваленко добивал мяч в ворота с восьми метров и футбольный "снаряд" летел почти в створ, но считанные сантиметры избавили киприотов от второй кряду неудачи.

 

Силе воли Кипра остается только позавидовать. Выждав до 84 минуты, южане взяли бразды правления в свои руки и едва не отыгрались в последние десять минут. Сначала Меркис упустил реальнейшую возможность сравнять счёт, а за две минуты до конца основного времени Пиерос Сатириу почти с центра поля добежал до штрафной украинцев и посадил на "пятую точку" Путивцева, но его удар с десяти метров нашёл штангу. Минимальной победой в штабе украинской сборной остались недовольны. Как и качеством показываемого футбола. 

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2016 в 03:17

Когда же они все сдохнут и будет мир между Рашкой и Хохлостаном? Риторический вопрос.

25 Марта 2016 в 02:31

Тимощука насильно надо отправлять на пенсию, после его выхода и ошибок одни провалы начались.. Игра ни о чем)

25 Марта 2016 в 01:19

ах жэш праклятая хунта... да штоп вам подзорваться на футбольном снаряде. штоп вам друг друга перестрелять из свежеподаренных писталетав, поборов таким образом фашызьм.

штоп вам читать и конспектировать статьи Валерия, до скончания века, если уцелеете).

25 Марта 2016 в 00:31

Начал читать и сразу понял кто писал статью ....

25 Марта 2016 в 00:20

кто бы мог подумать. Эту статью написал Валерий Карапетян

25 Марта 2016 в 00:02

слабо

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем