Грозный: "Футболисты из РФПЛ входят в обойму сборной Украины"

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный заявил, что в решении отказаться от игроков из РФПЛ не стоит искать политического подтекста.
 
─ Правда, что эти игроки входят в ту обойму сборной Украины, которая поедет на Евро-2016. Михаил Фоменко сам рассказывал, что все эти футболисты из РФПЛ находятся на виду у тренерского штаба. В том числе и Александр Зинченко из "Уфы". На мой взгляд, они все входят в расширенный список сборной, возможности ряда игроков Фоменко известны. Возможно, он считает, что лучше вызвать сегодня игроков из чемпионата Украины, чтобы попробовать тех, кого он часто просматривает и дать им шанс. Тем более эти два товарищеских матча кардинальным образом ничего не изменят ─ это лишь один из этапов подготовки. Как мне известно, даже Гарет Бэйл из Уэльса не прилетит на игру с Украиной, ─ заявил Грозный.
 
─ То есть политического подтекста в решении Фоменко не видите?
─ Нет, серьезно вам говорю ─ я здесь не вижу политики. Просто стечение обстоятельств ─ если вызвали хотя бы одного игрока из РФПЛ, было бы проще. Тот же Руслан Малиновский очень расстроился, что не получил приглашение в сборную. Сложно заглянуть в голову главного тренера, но я нахожусь на Украине ─ никакого политического подтекста нет. Если российский футболист приедет играть на Украину, к нему будет точно такое же отношение, что и к украинским игрокам в РФПЛ. Нормальное, цивилизованное отношение, не нужно смешивать спорт и политику. К тому же, у сборной появились травмированные игроки ─ не удивлюсь, если того же Пилявского из "Рубина" пригласят вместо Ярослава Ракицкого. "Шахтер", к тому же, борется за Лигу Европы и может попросить не вызвать своего защитника в сборную на товарищеские матчи.
 
Отметим, что сборная Украины проведет товарищеские матчи со сборными Кипра (24 марта, Одесса) и Уэльса (28 марта, Киев).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем