Шемберас: "Россия сыграет против Литвы первым номером"

Бывший защитник сборной Литвы Дейвидас Шемберас считает, что Россия сможет найти плюсы в товарищеском матче с его командой. По словам экс-футболиста ЦСКА, россияне будут играть первым номером и отрабатывать атакующие действия. Встреча состоится в Москве на "Открытие Арене" 26 марта.

 

– Положительно отношусь к решению России сыграть с Литвой. Для нашей сборной это очень хорошо, ведь Россия – участник чемпионата Европы, – сказал Шемберас. – Мы сможем проверить свои силы в игре с сильной командой. Для литовской сборной очень сложно найти серьезных соперников для товарищеской встречи, поэтому в предстоящем матче вижу только плюсы.
 
– В России некоторые эксперты считают, что в матче с Литвой подопечные Слуцкого смогут отработать игру в атаке, будут действовать первым номером и постараются забить как можно больше голов.
– Хорошее мнение. Действительно, Россия будет играть первым номером, доминировать на поле. Это будет полезно для вашей команды. Что касается Литвы, то наша сборная умеет обороняться и вскрыть защиту вам будет непросто.
 
– Планируете приехать на матч?
– Конечно! Мое присутствие на игре даже не обсуждается. Заодно будет возможность встретиться с Виталием Леонтьевичем Мутко и Евгением Ленноровичем Гинером.
 
– Литва привезет свой сильнейший состав?
– Стыдно ехать к такой сборной, как Россия, неоптимальным составом. Если рассчитывать не на основных футболистов, то лучше вообще не выходить на поле. Нужно уважать вашу сборную, которая пригласила нас в гости. Не имеем права ехать в Москву без сильнейшего состава.
 
– На что способна Россия на чемпионате Европе?
– Рад, что Слуцкий пришел в сборную и поправил ее дела, вывел во Францию, хотя мало кто тогда уже в это верил. Надеюсь, Россия добьется успеха, но прогноз давать сложно. Главное – показать достойный футбол и выйти из группы, что вашей команде по силам.
 
– Доводилось слышать, что Россия – "темная лошадка".
– Как можно говорить такое о российской команде? Россию все прекрасно знают, костяк сборной регулярно выступает в Лиге чемпионов, в Лиге Европы.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем