Орещук: "Польша может спокойно обыграть украинцев"

Экс-игрок ЦСКА и "Легии" Роман Орещук рассказал о шансах сборной Польши на Евро-2016 в интервью главному редактору портала "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову.

 

- Сборная Польши после жеребьевки попала в группу с Германией, Украиной и Северной Ирландии. Как вы оцениваете шансы поляков на выход в плей-офф?

- Понятно, что немцы, скорее всего, выйдут с первого места, а поляки поборются за второе место. У них сейчас очень интересная самобытная команда. Украинцев можно спокойно обыграть, а с ирландцами уже играли в отборочной группе и обошли их. 

 

- Говоря о сборной Польши, все знают их лидеров - Левандовски, Крыховяка, которые играют в европейских чемпионатах, а есть ли в чемпионате Польши игроки, которые могут сверкнуть?

- Конечно, есть. В "Краковии" есть 20-летний игрок Бартош Капустка - очень живой и качественный футболист в своем возрасте. По манере игры он пока не Промес, но очень похож на него. Если попадет в хорошие руки, то может стать не хуже голландца. 

 

- Венгерский нападающий "Легии" Николич тоже поедет на чемпионат Европы. Он сможет там сверкнуть?

- Не факт, что он будет игроком основного состава. А сверкнуть? Боюсь, что Николич хорош лишь для внутреннего чемпионата Польши. Ему сейчас прет, везет. У него нет таких суперкачеств, у него скорости нету, но он забивной - это его огромный плюс. Я бы не сказал, что он может сверкнуть на чемпионате Европы. А вот по Капустке у меня есть такое ощущение, что он может выстрелить.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
15 Декабря 2015 в 20:27

странно, судя по фамилии он сам украинец, и не важно где родился, а вот Крыховяка и Капустка не могу сказать, что их все знают, если только из-за смешных фамилий

15 Декабря 2015 в 12:52

Орещук, по-моему, не знает, что Ирландия и Сев.Ирландия - это две разные страны

15 Декабря 2015 в 02:26

Не спорю - Левандей талантище. Но кто знает в какой он форме будет к лету. Да и сб. Польши не Бавария. Там ему передачи на блюдечке подают. Плюс чемп не домашний. Это дома Польша всех разрывала. А как там сыграют посмотрим. Хотя в целом у Польши самое талантливое поколение за десятилетие если не больше.

15 Декабря 2015 в 00:45

Я верю как раз в обратное!

14 Декабря 2015 в 23:23

А может и проиграть, так же спокойно)

14 Декабря 2015 в 23:09

у поляков есть Левандовски

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем