ФИФА может не согласиться на ускоренное рассмотрение апелляции Платини

ФИФА имеет право не согласиться на рассмотрение апелляции Мишеля Платини в Спортивном арбитражном суде в Лозанне в срочном порядке. Об этом сообщил спортивный юрист Михаил Прокопец.
 
В среду ФИФА объявила, что апелляционный комитет организации отклонил апелляцию Платини на решение комитета по этике ФИФА о его отстранении от любой футбольной деятельности на 90 дней. В ответ отстраненный француз через свою пресс-службу распространил заявление, в котором, в частности, обвинил ФИФА в том, что организация специально затягивает его дело, чтобы помешать ему принять участие в выборах главы ФИФА, которые запланированы на 26 февраля. Платини также намерен подать апелляцию в CAS.
 
"В лозаннском суде действительно процедура долгая, но есть так называемая ускоренная процедура, которую может разрешить CAS при согласии обеих сторон. Думаю, в данной ситуации это - единственная возможность. В исключительных случаях, как в данном варианте, лозаннский суд обычно идет навстречу", - прокомментировал ситуацию Прокопец.
 
"В ФИФА могут отказаться (от ускоренного процесса), но не думаю, что они будут так делать, - отметил собеседник. - Для ФИФА важно, чтобы ее решение оказалось верным. Если федерация не согласится на срочное рассмотрение и в итоге проиграет, под сомнение будут поставлены итоги выборов, ведь один из желающих не будет в них участвовать. Это будет большой скандал, гораздо больший, чем сейчас".
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2015 в 21:39

Фифа забивает на своего любимого?)

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем