Сборная Уэльса без своих лидеров проиграла голландцам

В товарищеском матче в Кардиффе встречались сборные Уэльса и Голландии. Валлийцы решили обойтись без двух своих ключевых игроков - Бэйл и Ремзи оказались вне заявки. Но даже без своих лидеров хозяева достойно сражались с голландцами, уступив соперникам с боевым счётом 2:3. Главным героем встречи стал Арьен Роббен, который отметился дублем.

 

В дождливом Кардиффе встречались две сборные удивившие футбольную общественность в минувшем отборочном турнире к чемпионату Европы. Но если валлийцы удивили приятно, неожиданно для многих напрямую выйдя на Евро, то голландцы с треском провалились, не сумев пробиться даже в стыковые матчи, впервые с 1984 года не завоевав путёвки на европейский форум.


Крис Коулмэн не вызвал на поединок двух своих ключевых игроков - Бэйла и Ремзи, поэтому болельщики могли как раз и увидеть насколько валлийская сборная зависима от своих лидеров. Данни Блинд вызвал на сбор практически всех сильнейших, во главе с ветеранами - Арьеном Роббеном и Уэсли Снейдером. Нашлось место в составе "оранжевых" и для спартаковца Куинси Промеса, который вышел в основном составе в отчётной встрече.


Встреча началась с того, что хозяева поля намеренно отдали мяч соперникам и расположились всей командой на своей трети поля, словно ожидая яростного штурма от голландцев. На команда Данни Блинда без особого энтузиазма катала мяч в центре поля, не особо стараясь обострять игру. Спустя первую 10-минутку валлийцы начали свои вылазки на половину поля соперника, но близко подобраться к воротам Силессена не получалось. Пара попыток поразить ворота гостей издали успехом не увенчалась: Уильямс пробил выше ворот, а Лоуренс пробил слишком слабо, дабы застать врасплох Силессена.


В середине тайма Арьен Роббен разбавил пассивность голландцев своим ударом, но в ворота немного не попал. А по истечении первого получаса поединка случился гол: интересная комбинация гостей закончилась точной подачей с правого фланга Янмата на дальнюю штангу, где Дост ударом головой пробил Хенесси - 0:1.


После пропущенного гола валлийцы постепенно начали выравнивать игру и всё чаще уже сами владели мячом, прощупывая слабые места в оборонительных порядках "оранжевой" команды. И в самой концовке тайма арбитр назначил пенальти для Уэльса, углядев игру рукой у Конголо после подачи углового хозяевами поля. Аллен с точки Силессена переиграть не сумел, но набежавший Ледли всё же сумел протолкнуть мяч в ворота, на радость валлийским болельщикам на трибунах - 1:1.

 

На самом старте второго тайма Арьен Роббен мог выводить свою команду вперёд, но не реализовал выход 1 на 1, после отличной передачи от Снейдера. Атаки голландцев продолжились и вскоре Роббен исправился за нереализованный момент. Вингер "Баварии" получил в центральной зоне, на правом фланге, передачу от Промеса, пробежал метров 40, сместился с мячом в штрафную площадь и, не встречая особого сопротивления, пальнул со своей левой ноги в нижний угол ворот - 1:2.

 

После этого гости некоторое время продолжали играть в свой футбол, и складывалось впечатление, что скорее гости забьют третий мяч, чем хозяева отыграются. Но в середине тайма валлийцы снова стали остро отвечать. Сперва Уильямсу немного не посчастливилось замкнуть прострел Лоуренса. А затем удачно угловой на левом фланге разыграли валлийцы, после чего Аллен остро выполнил кросс в штрафную площадку, где Хьюс, опередив своего же партнёра Честера, мастерски срезал мяч в дальний угол ворот - 2:2.

 

Некоторое время хозяева на кураже продолжали атаковать, но всё-таки свой класс подтвердили голландцы, а в частности Роббен, который получил классную передачу от Доста, на скорости убежал на рандеву с Уильямсом и установил окончательный счёт матча - 2:3 в пользу сборной Голландии.

 

Онлайн результаты отбора на Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016    

Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016: http://www.euro-football.ru/euro2016

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем