Назаренко: "Девич однозначно смог бы усилить атаку сборной Украины"

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Назаренко поделился своими ожиданиями от матчей плей-офф квалификации Евро-2016 со Словенией. По мнению 35-летнего футболиста, в предстоящих играх форвард "Рубина" Марко Девич мог бы усилить атакующий потенциал "сине-желтых".

 

- Какого футбола и результата ожидаете от матчей сборных Украины и Словении?

- Результата? Победы, конечно же. Будем все надеяться, что сборная Украины все же попадет на Евро. Со словенцами будет непросто. Это сильная команда. Да и, в конце-концов, сейчас везде научились играть в футбол. Если сборная Украины недооценит Словению - будет очень трудно.

 

- Всех ли самых сильных футболистов вызвал Михаил Фоменко? Вот вам лично кого не хватает в этом списке?

- Есть главный тренер, который определяет состав. На данный момент в сборной собраны действительно лучшие.

 

- Приходилось ли слышать жалобы на отсутствие среди приглашенных Марко Девича, который в последнее время забил несколько важных мячей. Усилил ли бы Марко атаку сборной Украины?

- Я думаю, что да. И усилил бы, и разнообразил. Я еще раз подчеркиваю: есть тренеры, которые решают. Но мое личное мнение - Девич однозначно усилил бы атаку.

 

- Вы говорите - "разнообразил" ... Действительно, в четырех матчах против Испании и Словакии сборная Украины не забила ни одного мяча. Что происходит с атакой "сине-жёлтых"?

- Были моменты, которые нам не удалось реализовать. Надеюсь, все то, что они не забили в предыдущих матчах, забьют в ворота Словении.

 

- Костяк сборной Словении составляют легионеры из топ-чемпионатов, чего не скажешь о сборной Украины. Имеет ли это значение в соотношении сил? Даст ли соперникам определенное преимущество?

- Не думаю, что у Словении будет какое-то преимущество. Все-таки чемпионат Украины - тоже на хорошем уровне.  Обе сборные - достойные.

 

Реклама


- К сожалению, из обоймы сборной Украины "вылетел" Руслан Ротань. Насколько это катастрофическая потеря?

- Безусловно, огромная потеря. Все-таки это капитан команды, который вел за собой во всех матчах. Его будет не хватать, но в сборной есть кадровый выбор. Ротаню найдется замена.

 

- Что скажете о форме лидеров сборной Украины? Коноплянка, конечно, на ходу. А вот Ярмоленко, например?

- Я думаю, что Ярмоленко тоже в хорошей форме. В последней игре забил два мяча. В лагерь сборной все приезжают с хорошим настроением. Каждый стремится достойно сыграть за честь страны. Поэтому все будут стараться и работать.

 

- В 1999 году вы уже были игроком "Днепра". Вспоминаете те эпические ноябрьские "стыки" со Словенией?

- Когда в двух матчах решается - попадешь ты  в финальную часть, или нет, то всегда очень обидно и больно проигрывать. Всегда хочется занять в группе такое место, чтобы не играть эти "стыки". Поскольку в "стыках" шансы 50 на 50.

 

- Может быть, собираетесь приехать во Львов на первый матч?

- Нет, мне, к сожалению, не удастся. За сборную Украины буду болеть перед телевизором (улыбается).

Реклама


 

- На прогноз решитесь?

- Я прогнозов никогда не делаю. Буду болеть за то, чтобы Украина пробилась в финальную часть. Это будет праздник для всей страны.

 

Первый матч между сборными Украины и Словении пройдет 14-го ноября во Львове. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем