Страндберг и Эдегор вызваны в сборную Норвегии на стыковые матчи

В список наставника сборной Норвегии Пер-Матиса Хегмо перед стыковыми матчами с венграми попал набравший великолепную форму форвард "Стремсгодсета" Маркус Педерсен.

25-летний нападающий, забивший три мяча в трех последних матчах чемпионата Норвегии, будет конкурировать за место в "основе" с лидирующим в списке бомбардиров норвежского первенства Александром Седерлунном (22 гола в 29 матчах) из "Русенборга" и Ветоном Беришей из "Фюрта". Приглашения получили защитник "Краснодара" Стефан Страндберг и полузащитник "Реала" Мартин Эдегор (на фото). А вот форвард "Борнмута" Джошуа Кинг приглашения не дождался.

"Мы стараемся приглашать в национальную команду тех, кто пребывает в хорошей форме в данный момент. Именно поэтому в нападении я сделал выбор в пользу Магнуса Педерсена", - подчеркнул наставник скандинавов.

Первая игра состоится 12 ноября в Осло, а ответная пройдет спустя три дня в Будапеште. Норвежцы, не пробивавшиеся в финальную стадию чемпионата Европы с ЕВРО-2000, не проигрывают венграм с 1981 года.

В преддверии решающих матчей тренер настроен оптимистично: "В коллективе чувствуется положительная энергия, но нам нужно хорошенько подготовиться. Сейчас рейтинг не имеет никакого значения. Необходима тщательная и усердная подготовка. Кажется, мы уже хорошо знаем сборную Венгрии. Знаем, чего от нее ожидать".

Вратари: Руне Ярстейн ("Герта"), Андре Хансен ("Русенборг"), Эрьян Нюланн ("Ингольштадт").

Защитники: Хайтам Алисами ("Гетеборг"), Омар Элабделлауи ("Олимпиакос"), Вегар Форрен ("Мольде"), Эвен Ховланн ("Нюрнберг"), Том Хегли ("Копенгаген"), Мартин Линнес ("Мольде"), Ховард Нордтвейт ("Боруссия" Менхенгладбах), Стефан Страндберг ("Краснодар").

Полузащитники: Йо-Инге Бергет ("Мальме"), Валон Бериша ("Зальцбург"), Мохаммед Эльюнусси ("Мольде"), Поль-Андре Хелланн ("Русенборг"), Маркус Хенриксен ("Алкмаар"), Стефан Йохансен ("Селтик"), Оле-Кристиан Сельнес ("Русенборг"), Пер-Сильян Шельбред ("Герта"), Александр Тетти ("Норвич Сити"), Мартин Эдегор ("Реал").

Нападающие: Ветон Бериша ("Фюрт"), Маркус Педерсен ("Стремсгодсет"), Александр Седерлунн ("Русенборг").
Оценить новость

Новости по матчу

13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем