Во время чемпионата мира-2018 на российские стадионы могут вернуть продажу пива

Проект развития профессионального спорта в России, который будет представлен президенту страны Владимиру Путину, включает в себя продажу пива на стадионах.

 

Об этом рассказал журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко.

На данный момент реализация пива на спортивных сооружениях во время проведения спортивно-массовых мероприятий законодательно запрещена.

"На время чемпионата мира 2018-го года по футболу будет сделано исключение, закреплённое законодательно. На мой взгляд, мы подходим к такой возможности. Сегодня эти ограничительные меры свою роль уже сыграли. Сейчас уже можно совершенно спокойно при создании таких прекрасных условий на современных спортивных сооружениях подумать о возвращении пива на стадионы. Надо сделать так, чтобы от этого было удобство и комфорт для болельщиков. И параллельно продажа пива приносила определенные доходы организаторам. Но решение о возврате к продаже пива должны принять законодатели и руководство страны. Мы сейчас такие решения сформулировали. Они идут в рамках того поручения, которое рассматривало вопросы развития профессионального спорта", - прокомментировал ситуацию Мутко.

Проект развития профессионального спорта должен быть представлен Путину первого декабря.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2015 в 19:50

Можно, но только не проносить свое ни в коем случае, а покупать на стадионе. И только в полиэтиленовых пакетах. И только 3 вида - Балтика 0, Балтика 7 и Балтика 9. По 3, 5 и 15 баксов за 0,5 соответственно. На закусь только луковые кольца. И трибуны отделить сеткой из колючей проволоки.

Новости
12 Июля
13 Декабря
14 Декабря
25 Февраля
27 Марта
08 Марта
24 Февраля
02 Февраля
23 Января
18 Января
17 Января
16 Января
10 Января
29 Декабря
28 Декабря
Все новости
Рекомендуем